"Мы не делаем кросс-плей, потому что другие платформы хуже нашей"

СЕО Sony Кеничиро Йосида о Fortnite на PS4

9336
50

В игре Fortnite, как и во многих других многопользовательских играх на PlayStation 4 отсутствует возможность кросс-плея с другими платформами. Вчера на конференции IFA в Берлине СЕО компании Sony рассказал, в чем заключается их видение возможности кросс-плея.


Дело в том, что, по словам Йосиды, в совместной игре с "другими платформами" нет смысла ввиду того, что наилучшие впечатления от игры (в данном случае речь шла о Fortnite) пользователи получат только на PlayStation, поэтому и играть надо на PlayStation. Примечательно, что возможность кросс-плея с PC-игроками на PS4 присутствует, но только не с обладателями XBOX и Switch.


При этом Кеничиро отметил, что Sony любят здоровую конкуренцию, и в данный момент ее представляют XBOX и Nintendo Switch. Не забыл он и про мобильный гейминг, упомянув, что Sony имеет растущий интерес к нему и направленную стратегию.


Босс Sony питает надежды на дальнейшее развитие VR-направления компании, ведь Sony VR Headset продано уже более трех млн. штук.


Между тем, в Fortnite по всему миру поиграло уже более 125 млн. людей с момента запуска Battle Royale в прошлом году. Причем многие играют именно с мобильных устройств.

Другие публикации по теме
Fortnite может получить кроссовер с сериалом «Офис»
Fortnite может получить кроссовер с сериалом «Офис»
Команда разработчиков Fortnite, похоже, намекнула на грядущую коллаборацию с культовым сериалом «Офис». В социальных сетях игры появилась публикация, которая мгновенно привлекла внимание фанатов телешоу: на изображении была представлена свёкла, а подпись к фото заставила поклонников искать скрытые смыслы.
21 января в 19:15
158
0
Форум
Fortnite пополнился персонажами из «Время приключений: Фиона и Кейк»
Fortnite пополнился персонажами из «Время приключений: Фиона и Кейк»
В популярной игре Fortnite появились новые косметические образы — на этот раз из мультсериала «Время приключений: Фиона и Кейк», представляющего собой спин‑офф известной истории о Финне и Джейке. Скины персонажей и сопутствующие аксессуары уже доступны для приобретения во внутриигровом магазине.
16 января в 14:40
439
0
Форум
В сети обсуждают возможную коллаборацию Fortnite и Minecraft
В сети обсуждают возможную коллаборацию Fortnite и Minecraft
В игровом сообществе появились слухи о том, что Fortnite может запустить масштабное сотрудничество с Minecraft — игрой, которая по праву считается одной из самых популярных и влиятельных в истории индустрии.
15 января в 19:45
219
0
Форум