RIP

На 92-м году жизни скончался композитор Эннио Морриконе

RIP

3317
8
На 92-м году жизни скончался композитор Эннио Морриконе

Сегодня в возрасте 91 года не стало итальянского композитора Эннио Морриконе - автора музыки к десяткам фильмов, лауреата двух «Оскаров» и целого ряда других престижных наград. Морриконе умер в Риме, где и родился 10 ноября 1928 года.

В 12 лет он поступил в римскую консерваторию Святой Чечилии, получив затем три диплома: по классу трубы, инструментовки и композиции. Но известность к композитору пришла в середине 60-х благодаря сотрудничеству с одноклассником и режиссером спагетти-вестернов Серджио Леоне. Морриконе поработал, например, над «За пригоршню долларов» и «Однажды на Диком Западе».

Талант мэтра оценили не только в Европе, но и в США. Его музыка звучит и в «Профессионале» с Жан-Полем Бельмондо, и в последних лентах Квентина Тарантино - «Джанго освобожденный» и «Омерзительная восьмерка», за которую Морриконе получил второй «Оскар».

Другие публикации о фильмах на GoHa.Ru

Источник: Corriere della Sera

Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.

На GoHa.Ru вы можете попытать счастья в мини-игре и выиграть одну из трех геймерских гарнитур Quantum от JBL.
Другие публикации по теме
My Little Pony получит первую киноадаптацию от Amazon
My Little Pony получит первую киноадаптацию от Amazon
Amazon и Hasbro снимут первый фильм по "My Little Pony" — культовой франшизе игрушек, ранее воплощавшейся только в анимации.
Сегодня в 14:44
128
0
Форум
Миямото Шигеру представил Линка и Зельду из лайв-экшена The Legend of Zelda — красивое
Миямото Шигеру представил Линка и Зельду из лайв-экшена The Legend of Zelda — красивое
Nintendo в лице легендарного Миямото Шигеру объявила, кто же исполнит главные роли в экранизации культовой серии игр The Legend of Zelda: никаких трансформеров и смазливой попсы.
Сегодня в 14:05
248
0
Форум
Советская классика будет повторно изнасилована: Бондарчук снимет «Старика Хоттабыча»
Советская классика будет повторно изнасилована: Бондарчук снимет «Старика Хоттабыча»
Никита Власов и Фёдор Бондарчук представили на питчинге «Фонда кино» экранизацию «Приключений старика Хоттабыча». Бондарчук, который исполнит главную роль, заявил, что фильм предложит новую интерпретацию классической сказки Лазаря Лагина и известной экранизации 1956 года.
Сегодня в 11:15
1733
7
Форум