Наоки Йошида о критике Final Fantasy XIV: "жалобы будут в любом случае"

12317
18
Наоки Йошида о критике Final Fantasy XIV: жалобы будут в любом случае

В новом интервью Наоки Йошида рассказывает о расширении Dawntrail для Final Fantasy XIV, в том числе о полученной критике, о дебюте MMORPG на Xbox, получившем “действительно сильный отклик”, и о будущем игры на Xbox.

На выставке Gamescom Йошида пообщался с Eurogamer и признал отзывы о Dawntrail, в том числе о слишком медленном темпе игры и решениях, касающихся основного сценария, которые привели к недостаточному вниманию к некоторым Потомкам В своем ответе Йошида сосредоточился на опыте игроков и необходимости прислушиваться, но также отметил, что это происходит в двух направлениях. 

Учитывая, что это было новое приключение, мы отправлялись в новую землю, встречали новых людей и вступали в контакт с новыми культурами, нам пришлось очень внимательно подойти к созданию и демонстрации этих аспектов. Тщательное знакомство с новыми местами и новыми культурами было важно для дальнейшего развития сюжета.

Тем не менее, он говорит, что некоторые вещи, включенные в основной сценарий, можно было бы сделать побочными квестами, позволив игрокам, которые действительно хотят получить такой глубокий опыт, получить его, а другим оставить более важные, но не обязательно дополнительные детали.

Я понимаю, что есть люди, которые всегда хотели бы, чтобы в центре сюжета всегда были потомки, но в то же время есть и те, кто хочет получить что-то новое. 

Учитывая все это, Йошида признает, что жалобы будут поступать в любом случае, поэтому они приняли решение создать ту историю, которую хотели рассказать. 

Компания Square Enix, после значительного падения прибыли, недавно объявила о том, что будет активно продвигать мультиплатформенные релизы в будущем. Дебют Final Fantasy XIV на Xbox был успешным и открыл нечто новое, после того как была проделана работа по его созданию.

Мы хотели бы использовать это преимущество и еще больше укрепить отношения с геймерами Xbox. 
Наоки Йошида о критике Final Fantasy XIV: жалобы будут в любом случае
Другие публикации по теме
В Final Fantasy 14 добавят больше возможностей для кастомизации героев
В Final Fantasy 14 добавят больше возможностей для кастомизации героев
Продюсер FF XIV Наоки Ёсида анонсировал новые опции кастомизации персонажей и Исследовательский режим для рейдов.
Вчера в 14:15
780
0
Форум
В Final Fantasy 14 стартовало событие Heavensturn
В Final Fantasy 14 стартовало событие Heavensturn
В Final Fantasy XIV стартовало ежегодное празднование Нового года, которое в этой игре объединяет как календарный Новый год, так и лунный Новый год
3 января в 09:00
406
0
Форум
Главное из QA-сессии с продюсером Final Fantasy 14: что будет ждать игру в этом году?
Главное из QA-сессии с продюсером Final Fantasy 14: что будет ждать игру в этом году?
FFXIV в 2026: готовимся к порту на Nintendo Switch 2, новому сложнейшему рейду, обновлению редактора персонажа и увеличению слотов для гламурной экипировки. Год будет ярким!
2 января в 14:30
971
0
Форум