Netflix планирует создать видеоигру, основой которой станет веб-сериал в жанре выживания «Игра в кальмара»

Компания надеется дать игре «зеленый свет»

1801
6
Netflix планирует создать видеоигру, основой которой станет веб-сериал в жанре выживания «Игра в кальмара»

Netflix планирует создать видеоигру, основой которой станет южнокорейский веб-сериал в жанре выживания «Игра в кальмара».

«Игра в кальмара» — сериал, получивший массовую популярность, транслируемый на стриминговом сервисе Netflix, повествует о людях, испытывающих серьезные финансовые проблемы и вынужденных по тем или иным причинам принять приглашение на участие в таинственном турнире на выживание. Победитель получит 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США), но ставки в игре смертельно высоки.

Ранее Netflix заявляла, что хочет стать частью игровой индустрии и выпускать видеоигры, в основу которых будут положены оригинальные сериалы компании. Данные проекты Netflix предполагает публиковать в своем приложении.

Вице-президент компании по развитию бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе Миньонг Ким подтвердила информацию, что компания планирует сосредоточиться на превращении «Игра в кальмара» в видеоигру:

Мы получаем воодушевляюще огромное количество запросов от нашей организации — отдела потребительских товаров, игровой группы и других международных команд. Роль моей команды заключается в том, чтобы собрать все воедино для того, чтобы дать зеленый свет видеоигре. Мы стремимся понять, что можем предложить нашей аудитории, в надежде повысить ее заинтересованность нашим контентом и предоставить как можно больше положительных эмоций, при этом не отходя от концепций мира, заложенных автором сериала.

На данный момент Netflix еще находится на ранних стадиях планирования проекта, и не имеет опыта на видеоигровом рынке, поэтому ожидать выхода игры, основанной на нашумевшем южнокорейском веб-сериале, в кратчайшие сроки пока не стоит.

Источник: Screenrant.com

Другие публикации по теме
«Мир Юрского периода: Возрождение» показал умеренную кассу в первые два дня премьеры
«Мир Юрского периода: Возрождение» показал умеренную кассу в первые два дня премьеры
Кинолента «Мир Юрского периода: Возрождение», новый зрелищный блокбастер от Universal, во второй день проката в США заработала $25,3 млн, увеличив общую кассу до $55,8 млн.
Вчера в 17:00
1261
0
Форум
Белла Рамзи может испортить еще одну роль — ее пророчат на место Китти Прайд в «Людях Икс»
Белла Рамзи может испортить еще одну роль — ее пророчат на место Китти Прайд в «Людях Икс»
Инсайдер MyTimeToShineHello раскрыла, что Белла Рамзи, известная по ролям в «Одни из нас» и «Игре престолов», исполнит роль Китти Прайд в перезапуске «Людей Икс».
Вчера в 16:38
4409
9
Форум
Галактус шагает по планете в свежем тизере «Фантастической четверки»
Галактус шагает по планете в свежем тизере «Фантастической четверки»
Marvel Studios выпустила интригующий тизер фильма «Фантастическая четверка: Первые шаги», приоткрыв завесу над грозным Галактусом — пожирателем миров и ключевым антагонистом грядущей ленты.
Вчера в 12:45
4086
2
Форум