Число подписчиков Nintendo Switch Online превысило 10 миллионов

И продолжает расти

3363
6

В середине сентября 2018 года компания Nintendo запустила сервис Nintendo Switch Online, который является аналогом PlayStation Plus и Xbox Live Gold и предоставляет своим подписчикам доступ к облачным сохранениям и онлайновому мультиплееру, а также в качестве бонуса позволяет бесплатно пользоваться библиотекой NES-игр.

Так, выступая на собрании акционеров, президент Nintendo Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) объявил, что число пользователей сервиса превысило отметку в десять миллионов человек и продолжает неуклонно расти. Однако он также подчеркнул, что компании необходимо расширять список предоставляемых подписчикам услуг, так как, несмотря на достаточно низкую стоимость, функциональность Nintendo Switch Online кажется недостаточной.

Если же сравнивать сервис с его главными конкурентами, то в феврале этого года число пользователей PlayStation Plus превысило 36,3 миллиона игроков, а на момент апреля с учетом всех доступных платформ было зарегистрировано свыше 63 миллионов учетных записей Xbox Live.