Chronicles of Elyria - Директор Soulbound Studios закрывает проект

Все сотрудники уволены

6336
25

Похоже, что один из современных долгостроев - MMORPG Chronicles of Elyria, канул в Лету. На официальном сайте игры директор Soulbound Studios Джероми Уолш (Jeromy Walsh), также известный среди комьюнити как “Caspian”, опубликовал открытое письмо, в котором рассказал о том, чего сумели добиться создатели и подытожил это новостью о закрытии проекта.

Причиной такого решения стала банальная нехватка денег и отсутствие инвесторов, к тому же свой отпечаток наложила и неудача события “Settlers of Elyria”. В результате этого руководителю студии пришлось свернуть процесс разработки и уволить всех сотрудников. Тем не менее в обращении также говорится и о возможном “воскрешении” игры, правда, когда это произойдет и произойдет ли вообще пока неизвестно.

Однако самих пользователей, по всей видимости, такое объяснение устроило не в полной мере, так как многим стало интересно, куда студия потратила более девяти миллионов долларов, собранных в рамках краудфандинговых кампаний, и что стало со средствами, которые гильдии и игроки успели потратить буквально за последние месяцы, ведь ни о каких возвратах речь не идет.

Другие публикации по теме
Разработчики песочницы Soulmask проведут открытую бету в начале мая
Разработчики песочницы Soulmask проведут открытую бету в начале мая
Издатель Qooland Games вместе с разработчиком CampFire Studio объявили об еще одной возможности опробовать свою песочницу с элементами выживания Soulmask.
14 апреля в 20:32
1569
3
Форум
Для MMO-песочницы Myth of Empires вышел официальный набор для создания модов
Для MMO-песочницы Myth of Empires вышел официальный набор для создания модов
Команда разработчиков Angela Game выпустила официальный набор для создания модов, который позволит игрокам придумывать и добавлять в игру новые строения, карты, режимы и многое другое.
11 апреля в 16:00
1539
1
Форум
Lightyear Frontier за неделю привлекла 700 000 игроков
Lightyear Frontier за неделю привлекла 700 000 игроков
Неплохими результатами похвалился тандем FRAME BREAK и Amplifier Studios. Их мирная ферма про колонизацию другой планеты Lightyear Frontier заманила в свои сети 700 000 уникальных игроков всего за неделю со дня релиза.
31 марта в 18:00
2063
4
Форум