DayZ - Австралийский запрет игры был официально отменен

938
2

Как мы сообщали ранее, у survival-шутера DayZ от компании Bohemia Interactive недавно были проблемы в Австралии. И после пары недель запрета, классификационный совет страны сегодня выпустил новую классификацию для игры - MA15+. А это означает, что запрет официально снят.

Так, новая классификация является результатом «модифицированной» версии игры, представленной в классификационный совет. И эта версия, скорее всего, удаляет те самые описания употребления наркотиков из игры, которые включают в себя использование марихуаны для здоровья, из-за чего совет сделал вывод, что это стимулирует употребление наркотиков. Причем растение в настоящее время не находится в официальной сборке игры, а должно было появиться в новом DLC.

И этот случай не единственный, в последнее время было несколько постановлений «Отказной классификации». Так, наибольший интерес вызвал Bonaire, необъявленный проект Rockstar Games, который, судя по всему, является дополнением к Red Dead Online.

Другие публикации по теме
Коллекционный набор DayZ в честь юбилея игры
Коллекционный набор DayZ в честь юбилея игры
Один из популяризаторов сеттинга зомби-апокалипсиса, выживалка DayZ, отметил недавно юбилей — 10 лет назад игра вышла в свет.
25 декабря 2023
2207
6
Форум
Авторы DayZ и Icarus анонсировали распродажу The Day After — стеб над  The Day Before продолжается
Авторы DayZ и Icarus анонсировали распродажу The Day After — стеб над The Day Before продолжается
Bohemia Interactive продолжает пинать труп The Day Before. На этот раз они анонсировали распродажу The Day After, в рамках которой вы можете приобрести бандлом две игры студии со скидкой в 33%. Речь идет о выживалках DayZ и Icarus.
13 декабря 2023
2099
6
Форум
Авторы DayZ троллят разработчиков The Day Before
Авторы DayZ троллят разработчиков The Day Before
Bohemia Interactive, разработчики зомби-экшена DayZ в стебной манере представили праздничные ивенты и мероприятия в честь десятилетия игры, вспомнив значимые вехи в истории проекта.
12 декабря 2023
1781
12
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: