Дебютный трейлер «Проклятой» - нового прочтения истории Нимуэ от Netflix

С Кэтрин Лэнгфорд

2568
8

Многие фильмы и сериалы так или иначе основаны на легендах о Мерлине и короле Артуре. Не исключение и новый проект Netflix - сериал «Проклятая», экранизация одноименного романа сценариста Тома Уилера («Кот в сапогах»), проиллюстрированного Фрэнком Миллером («Возвращение Темного Рыцаря», «Город грехов»).

В центре сюжета истории, которую можно считать приквелом артурианских легенд, на этот раз Нимуэ - Владычица Озера и хранительница Экскалибура, которая должна дать отпор тирану, желающему уничтожить всех, кто обладает магическими способностями. В главной роли - Кэтрин Лэнгфорд («13 причин почему», «Достать ножи»). Можно предположить, что авторы оригинала, не говоря уже о Netflix, весьма вольно обошлись с первоисточником.

Первый сезон «Проклятой» выйдет 17 июля.

Другие публикации о сериалах на GoHa.Ru:

GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru! А еще у нас можно получить один из трех WD_Black™ P10 Game Drive от Western Digital или прибрать к рукам периферию от SteelSeries.
Другие публикации по теме
В Black Desert началась коллаборация с «Проклятой» от Netflix
В Black Desert началась коллаборация с «Проклятой» от Netflix
Владычица Озера Нимуэ из сериала Cursed от Netflix добралась до MMORPG Black Desert и притащила за собой красных паладинов и цепочку заданий.
30 июля 2020
4724
9
Форум
Артурианские легенды от Netflix в новом трейлере «Проклятой»
Артурианские легенды от Netflix в новом трейлере «Проклятой»
Cursed от Netflix - легенда о короле Артуре для нового поколения с сильной и независимой в центре сюжета. Кому нужны Артур, Мерлин и прочие, Нимуэ и сама защитит свой народ.
30 июня 2020
3862
22
Форум
Съемки экранизации «Проклятой» Миллера от Netflix должны начаться в марте
Съемки экранизации «Проклятой» Миллера от Netflix должны начаться в марте
К роману «Проклятая» автора комиксов «Возвращение Тёмного Рыцаря» и «Город грехов» Фрэнка Миллера, написанному совместно со сценаристом Томом Уилером («Кот в сапогах»), приковано повышенное внимание.
14 марта 2019
829
2
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-