Devil May Cry 5 - Разработчики зацензурили на Западе PS4-версию игры

Вот только зачем?

7877
56

Буквально несколько дней назад, 8 марта, состоялся официальный релиз экшена Devil May Cry 5, который стал долгожданным продолжением популярной франшизы. Он был очень положительно принят сообществом и по количеству игроков, одновременно сражающихся с демонами, превзошел показатели другой недавней новинки от компании Capcom - ремейка Resident Evil 2.


Однако не обошлось и без ложки дегтя. Как оказалось, разработчики приняли странное решение и зацензурили западную версию Devil May Cry 5, предназначенную для консолей PlayStation 4. Причем сделали это достаточно интересным способом - во время сцен, в которых Триш и Леди предстают перед пользователями в обнаженном виде, появляются яркие блики, скрывающие всю пикантность.


При этом версии игры для ПК и Xbox One подобной цензуре не подверглись, поэтому такой шаг со стороны разработчиков остается не до конца понятным.


Если вы хотите приобрести Devil May Cry 5, то посетите магазин Gamazavr, где можно получить скидку в размере 8%, просто воспользовавшись нашим промокодом - “GOHA-RU”.


Другие публикации по теме
Devil May Cry и Киану Ривз? Да, пожалуйста!
Devil May Cry и Киану Ривз? Да, пожалуйста!
Есть такая великолепная серия экшен-слэшеров Devil May Cry, в которой пафосный полудемон Данте вместе с товарищами (и даже родственниками) сражается против легионов сил Тьмы. А еще есть великолепный человек и даже актер Киану Ривз.
13 марта в 12:00
2825
7
Форум
Директор боевой системы Devil May Cry 5 считает Final Fantasy XVI своим "личным шедевром"
Директор боевой системы Devil May Cry 5 считает Final Fantasy XVI своим "личным шедевром"
Одним из самых ожидаемых релизов этого года является ролевой экшен Final Fantasy XVI, и в преддверии его выпуска один из ключевых разработчиков заявил, что считает эту игру своим "личным шедевром".
19 июня 2023
1546
5
Форум
Devil May Cry 5 продалась 6 миллионами копий
Devil May Cry 5 продалась 6 миллионами копий
Совокупные продажи экшена Devil May Cry 5 превысили 6 миллионов копий по всему миру. В это число включены как цифровые, так и физические копии игры.
20 октября 2022
1007
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: