Disco Elysium — ZA/UM все-таки отказалась от услуг фанатов и доверила локализацию профессионалам

Альфина осталась в команде как переводчик

4599
14

В середине мая стало известно, что работа над локализацией RPG Disco Elysium от ZA/UM началась, а занимается ею команда поклонников во главе с Вольгой Капитоновой под надзором главного редактора Александры «Альфины» Голубевой.

Участники проекта с воодушевлением отзывались об уникальной возможности, однако радость их была недолгой. Очевидно, эстонцы не слышали о поговорке про коней и переправу: ZA/UM переложила перевод игры на русский язык на агентство Testronic.

Все ради максимального качества. Как далеко успела продвинуться локализация, остается лишь гадать, но студия заявила, что труд фанатов «не останется незамеченным или неоплаченным». Некоторые из них, включая Альфину, но уже в качестве переводчика, продолжат работу вместе с Testronic.

Обсудить Disco Elysium можно в специальной теме на нашем форуме.

Другие публикации об игре Disco Elysium на GoHa.Ru:

Источник: Steam

GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru! А еще у нас можно получить один из трех WD_Black™ P10 Game Drive от Western Digital или прибрать к рукам периферию от SteelSeries.
Другие публикации по теме
Студия ZA/UM, ответственная за Disco Elysium, массово сокращает сотрудников
Студия ZA/UM, ответственная за Disco Elysium, массово сокращает сотрудников
Разработчик Disco Elysium, студия ZA/UM, подтвердила изданию Insider Gaming, что приняла решение об увольнении сотрудников в связи с отменой проекта X7
18 февраля в 14:00
2446
4
Форум
Disco Elysium получит полный дубляж на русский язык от команды Cool-Games
Disco Elysium получит полный дубляж на русский язык от команды Cool-Games
Команда Cool-Games решила поздравить всех фанатов своего творчества новогодним анонсом полной озвучки на русский язык великолепной ролевой игры Disco Elysium. А для затравки опубликовали переведенный трейлер игры.
1 января в 19:00
1942
11
Форум
В Disco Elysium теперь можно творить — разработчики добавили режим "Коллаж"
В Disco Elysium теперь можно творить — разработчики добавили режим "Коллаж"
Студия ZA/UM выпустила неожиданное для всех поклонников одной из лучших ролевых игр в индустрии Disco Elysium обновление. Оно добавляет режим коллажа и позволяет создавать различные композиции и коллажи в игре.
17 марта 2023
2467
2
Форум
Пользователи:
Steam:
97/100
Оценка редакции: