Epic Games столкнулась с коллективным иском из-за взлома Fortnite

Иск был подан от имени лиц, чья личная информация просочилась в глобальную сеть

3073
13

Epic Games не может прожить и дня без какой-нибудь крупной проблемы. Правда, текущая их проблема гораздо больших масштабов, нежели они обычно привыкли. Пользователи платформы, недовольные действиями Epic Games при разрешении крупного слива информации об аккаунтах в 2018 году, совместно с юристами из Franklin D. Azar & Associates, подали иск на компанию.

В групповом иске, поданном Franklin D. Azar & Associates в окружной суд США в Северной Каролине утверждается, что Epic «не соблюдает адекватные меры безопасности и своевременно не уведомляет пользователей о нарушении безопасности». В иске также говорится, что «существует более 100 пользователей, чьи интересы представляют юристы».

Впервые Epic Games признала проблему безопасности в январе, через два месяца после случившегося, сообщая, что информация пользователей могла попасть в чужие руки. В то время как Epic устранили проблему, в иске утверждается, что затронутые пользователи не были надлежащим образом уведомлены как о взломе системы безопасности и появлении опасности утечки их личной информации, так и о разрешении проблемы и ее последствиях.

Другие публикации по теме
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Тим Суини долго бодался с Google и Apple и в итоге добился своего: до конца года на Android и iOS запустят Epic Games Store. Спасибо принятому в ЕС Закону о цифровых рынках.
20 марта в 21:07
2469
3
Форум
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В популярной королевской битве Fortnite началось событие "Слава Мидаса", которое предлагает игрокам новые задания, вернувшийся режим "Пол — это лава" и золотые награды в Кубке.
20 марта в 11:01
1101
0
Форум
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
На что только не пойдут некоторые девушки-стримерши, чтобы привлечь зрителей и их донаты. Ради чеканной монеты дамочки готовы стримить полностью обнаженными, лишь бы зрители пубертатного возраста и инцелы исправно платили.
16 марта в 18:00
7943
33
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: