EVE Online - Игроки начали сразу две масштабных военных кампании

Юго-восток и запад Нового Эдема в огне

3610
12

Обычно летний период в MMORPG EVE Online проходит довольно спокойно. Активность крупных игровых формирований падает, масштабные конфликты становятся редкостью, а небольшие корпорации и вовсе могут замораживать свою деятельность. Такой спад обусловлен более старшим возрастом жителей Нового Эдема и сезоном отпусков. Но в этот раз капсулеры, похоже, отдыхать не собираются.

В нулевых секторах активизировалось сразу два фронта. На юго-восточных территориях могущественная Legacy Coalition отбивает вторжение альянсов WE FORM V0LTA, skill urself, LUMPY, Fraternity, Pandemic Legion и других. Одержав победу в войне с русскоязычным Legion of xXDeathXx объединенные силы решили забрать регион Immensea у нынешнего владельца.

А на западе The Imperium, самое крупное игровое объединение, развернули цитадель в системе 6RCQ-V, чтобы использовать ее в качестве плацдарма для атаки Keepstar в DW-T2I, принадлежащей альянсу Circle-Of-Two. Это первая масштабная операция гунов после кампании “Casino War”. Обе стороны связывает общее прошлое. Ранее они были союзниками, но CO2 предали The Imperium. Circle-Of-Two поддерживают альянсы Guardians of the Galaxy и Northern Coalition.

На прошлой неделе состоялось несколько крупных сражений с участием тысяч пилотов и в ближайшие дни горячие точки вряд ли утихнут. Так что у предстоящего альянсового турнира есть серьезные конкуренты в информационном пространстве.


Другие публикации по теме
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Анонсировано следующее расширение EVE Online, Equinox, в котором появятся новые структуры консорциума “Апвелл”, включая футуристический космический лифт, новые ресурсы и многое другое
Вчера в 13:00
2030
0
Форум
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
5065
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
4170
5
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: