EVE Online — NPC массово уничтожают корабли игроков и атакуют сооружения

Хаос в нулевых секторах

17907
70

В конце весны разработчики MMORPG EVE Online выпустили дополнение «Invasion», которое добавило в сектора с высокой степенью безопасности вторжения коллектива Триглавиан. Но, как оказалось, CCP Games приготовили для игроков неожиданный сюрприз.

Коллектив стал не единственной угрозой. 26 июня из нулевых секторов начали поступать сообщения о флотах Скитальцев, еще одной NPC-фракции, уничтожающих корабли и сооружения игроков. Необычная активность была замечена в таких регионах, как Geminate, Immensea, Detorid, Insmother, Querious и многих других. Скитальцы без разбора уничтожают любые корабли, капсулы и мобильные структуры, принадлежащие капсулерам.

Кроме этого флот из примерно 100 NPC-кораблей атаковал Keepstar цитадель в Delve, принадлежащую альянсу Goonswarm Federation. Гунам даже пришлось приостановить военную кампанию против PanFam и перебросить флоты в домашние системы для организации защиты. Аналогичной атаке также подверглись TEST и Pandemic Horde. Но пока что игрокам удалось защитить сооружения.

Известно, что Скитальцы могут находить игроков даже в аномалиях. А в регионе Detorid они даже заблокировали одни из звездных врат, уничтожая все пролетающие корабли. Команда разработчиков пока особо не комментирует происходящее и лишь подтвердила, что подобная активность не является ошибкой.

О Скитальцах известно не так много, несмотря на то, что в игре они появились около 5 лет назад. Ранее их активность сводилась в большей степени к изучению капсулеров и сбору трупов персонажей. Корабли Скитальцев обладают довольно смертоносной системой вооружения. До недавнего времени эта фракция располагалась преимущественно в собственных системах w-пространства. Неизвестно, к чему в итоге приведут эти события, но они точно повлияют на состояние дел в нулевых регионах.

Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4055
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3215
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5197
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: