[gamescom 2019] Nintendo Switch Lite – знакомство с новинкой

Портативный Switch

1893
1

Корпорация Nintendo привезла на игровую выставку Gamescom 2019 новую модель своей портативной консоли под названием Nintendo Switch Lite. Она представлена в трех цветовых решениях - сером, бирюзовом и желтом.

Lite версия оснащена меньшим по размеру экраном с диагональю 5,5-дюйма, джойстиком с D-pad и рассчитана на 3-7 часов автономной работы. Из-за изменения концепции консоли, из ее функционала были убраны инфракрасные сенсоры, поддержка HD Rumble и возможность подключения к большому экрану. Данные изменения вызвали нарекания со стороны игрового сообщества, так как новая консоль исключает возможность совместной игры в кооперативном режиме на одном устройстве.

Дата выхода новинки назначена на 20 сентября 2019 года по рекомендуемой стоимости в 199,99 долларов США. Специальное издание консоли Nintendo Switch Lite от Pokemon Sword and Shield на выставку не попало и будет продемонстрировано Nintendo незадолго до релиза игры, который состоится 8 ноября 2019 года.

Другие публикации по теме
На ASUS ROG Ally отныне доступна генерация кадров из драйвера графики
На ASUS ROG Ally отныне доступна генерация кадров из драйвера графики
По какой-то причине технология AMD Fluid Motion Frames довольно долго добиралась до консолей ASUS ROG Ally и Lenovo Legion GO на процессорах AMD Ryzen Z1 Extreme, но несколько часов назад был опубликован новый драйвер графики.
Сегодня в 08:00
306
2
Форум
ICE GAMES открывает возможность покупки игр Playstation в России
ICE GAMES открывает возможность покупки игр Playstation в России
Компания Sony внедрила ограничения для пользователей из России на приобретение игр для платформы PlayStation, но благодаря сервису лицензионных ключей ICE GAMES, теперь есть возможность вновь наслаждаться играми PlayStation, несмотря на все ограничения.
Вчера в 16:22
1947
9
Форум
Пенсионера Аркадия из Липецка повязали за массовую прошивку PlayStation 3
Пенсионера Аркадия из Липецка повязали за массовую прошивку PlayStation 3
Правоохранительные органы Липецка продолжают оберегать покой компании Sony, и на этот раз повязали крупную рыбу — Аркадия, 65 годиков: предприимчивый пенсионер взламывал консоли PlayStation 3 за деньги.
2 апреля в 16:37
5257
44
Форум