Grand Theft Auto IV - Игру убрали из продажи в Steam из-за Microsoft

Оказалось, что дело не в лицензии

1429
3

Не так давно мы сообщали о том, что игру Grand Theft Auto IV больше нельзя купить на цифровой площадке Steam. Некоторые пользователи тогда предполагали, что проблемы у проекта возникли из-за того, что Rockstar Games не продлили какие-либо лицензии. Однако теперь стало известно, что виной всему случившемуся корпорация Microsoft.

Как пояснили представители студии Rockstar, GTA IV была жестко привязана к сервису Games for Windows Live, разработанной Microsoft и ныне не поддерживаемой. Данный сервис позволял генерировать ключи для продажи игры, но после окончания поддержки такая возможность у разработчиков пропала. Теперь они ищут более рациональную замену, которая позволит возобновить продажи.

Вероятно, руководство RG переведет Grand Theft Auto IV в свой собственный лаунчер, которого на момент игры еще не существовало. Но пока что сроки решения проблемы с возобновлением продаж проекта не сообщаются.

Другие публикации по теме
Свежий финансовый отчет подтвердил планы выпустить GTA VI в 2024 году
Свежий финансовый отчет подтвердил планы выпустить GTA VI в 2024 году
Анализируя итоги финансового отчета компании Take-Two Interactive, известный инсайдер и журналист Том Хендерсон пришел к выводу, что издатель не изменил свои планы выпустить шестую часть Grand Theft Auto в 2024 году.
9 августа 2023
1878
7
Форум
Нил Дракманн поддержал разработчиков GTA VI и призвал продолжать "заниматься искусством"
Нил Дракманн поддержал разработчиков GTA VI и призвал продолжать "заниматься искусством"
Известный игровой дизайнер и очень большая шишка в студии Naughty Dog Нил Дракманн на своем аккаунте в Twitter выразил слова поддержки и солидарности Rockstar в связи со случившимся.
19 сентября 2022
1369
2
Форум