Когда плачут цикады – Тизер… ремейка?

Неожиданный анонс

3658
9

Компания Kadokawa Anime только что опубликовала тизер Higurashi no Naku Koro ni – When They Cry New Project – дополнение или ремастер широко известного аниме сериала 2006 года в жанре хоррор/мистика/детектив.

Судя по названию официального сайта проекта, нас ждет именно аниме, а не игра. В японских комментариях к видео можно заметить упоминания ремейка (リメイク), что вполне вероятно – недавно вышел нарисованный заново сериал Fruits Basket.

Переехав в провинциальную деревню Хинамидзава из-за проблем со школой в другом городе, Кэйити Маэбара счастливо проводит дни в компании школьных друзей, где оказывается единственным мальчиком.Но беззаботная жизнь не длится вечно: в один злосчастный день Кэйити узнает о жестоком убийстве, произошедшем в городе. С этого момента он становится свидетелем, а порой и участником нескончаемых ужасающих событий. Ему предстоит узнать, что школьные друзья вовсе не те люди, какими они кажутся на первый взгляд, а город Хинамидзава вовсе не тихое и уютное место, каким оно выглядит для приезжих.