Обладателей мышек Bloody и A4Tech отлучили от Rust

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит

17940
51

Многие геймеры предпочитают игровые мыши Bloody и A4Tech, а их производитель завлекает потребителей в том числе широким функционалом программного обеспечения, который иногда приближается довольно близко к границе с читами. Обеспокоена ситуацией и студия Facepunch Studios, решившая оградить свой крайне популярный симулятор выживания Rust, готовящийся к релизу и на консолях, от сомнительных пользователей.

Разработчики предлагают им закрыть игру, отсоединить мышь Bloody или A4Tech, подключить любую другую и продолжить бороться за выживание в Rust. А все дело в компенсации отдачи из-за встроенной памяти. Затронутые игроки явно не в восторге от подобного решения, некоторые требуют его пересмотреть или вернуть деньги, другие же просто взялись за бомбардировку Rust плохими отзывами в Steam.

Ход радикальный, но он не лишен смысла, и большинство, скорее всего, поддержит решение команды проекта.

Другие публикации по теме
Разработчики Rust решили не проводить встречу с игроками — им угрожают расправой
Разработчики Rust решили не проводить встречу с игроками — им угрожают расправой
Студия Facepunch, ответственная за разработку отца всех современных игр про выживание Rust, отменила запланированный ранее ивент в рамках грядущей конференции GDC в Сан-Франциско, на котором хотела вживую встретиться с фанатами игры.
19 марта 2023
2633
9
Форум
В Rust начался праздничный сезон
В Rust начался праздничный сезон
Мать всех выживачей, Rust, получила зимне праздничное обновление, которое украсило игру в честь грядущего католического Рождества и Нового года. 
17 декабря 2022
1702
0
Форум
Лучшие игры в жанре выживание. Часть 2
Лучшие игры в жанре выживание. Часть 2
Продолжаем говорить о лучших играх в жанре survival, или “выживалки” по-нашему. В первой части материала мы рассказали о двух продуктах от Дина Холла, один из которых стоял у истоков зарождения жанра, а второй стал сборной солянкой идей дизайнера, но без реализации механики сражений между игроками.
23 августа 2022
6382
14
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: