«Плоский мир» Терри Пратчетта ждут новые экранизации, на этот раз верные духу и букве оригиналов

Заключена крупная сделка

3470
7

Цикл «Плоский мир» Терри Пратчетта экранизировали уже не раз с переменным успехом, однако это были картины, знакомые довольно узкому кругу поклонников, а не высокобюджетные ленты.

Сейчас BBC работает над выходящим в этом году сериалом «Стража» о капитане Сэмюэле Ваймсе и его разношерстных подчиненных. В январе появились первые кадры шоу, съемки которого проходят в ЮАР. А теперь издание The Guardian рассказало о сделке между возглавляемой Рианной Пратчетт Narrativia, британской Motive Pictures и американской Endeavor Content. Так что впереди новые телеадаптации, основанные на популярной фэнтезийной вселенной, но подробности пока не разглашаются.

Глава Motive Pictures назвал «Плоский мир» «национальным достоянием». А проекты будут «верными оригиналам» и достойными писателя, которому сегодня исполнилось бы 72 года. Судя по всему, Narrativia не слишком довольно тем, во что BBC America превратила «Стражу».

Другие публикации по теме
Новые кадры из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Ф.»
Новые кадры из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Ф.»
Годы идут, но у Эдди Мерфи есть еще порох в пороховницах, что он и продемонстрирует зрителям в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Ф.». А пока можно посмотреть пару сцен из него.
Сегодня в 19:07
209
0
Форум
Уэсли Снайпс подписался сыграть Блэйда в киновселенной Marvel
Уэсли Снайпс подписался сыграть Блэйда в киновселенной Marvel
Кажется, Marvel и Disney решили использовать «Сагу мультивселенной» в MCU по полной программе: инсайдер Дэниел Рихтман сообщил, что тряхнуть стариной решил и Уэсли Снайпс.
Сегодня в 12:41
1970
14
Форум
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Universal продолжила экскурсию за кулисы фильма «Каскадер» и рассказала о команде трюкачей. С этой темой постановщик Дэвид Литч («Дэдпул 2», «Форсаж: Хоббс и Шоу») знаком по собственному опыту.
24 апреля в 07:07
1099
2
Форум