Скафандры для экипажа Crew Dragon разработал автор костюма Бэтмена и шлемов группы Daft Punk

Эффектно и эффективно

6512
39

31 мая американские астронавты впервые за девять лет смогли добраться до МКС собственными силами, а не на российском «Союзе». За стартом корабля Crew Dragon наблюдал не только Дональд Трамп, но и весь мир.

Все благодаря SpaceX Илона Маска, так что частные космические полеты - уже не фантастика. Напомним, в ближайшем будущем отправиться за пределы планеты ради съемок нового фильма собирается Том Круз. Глядишь, события одной из следующих частей «Миссия невыполнима» развернутся на Луне, а то и на Марсе. А там и «Форсаж» подтянется.

Особое внимание привлек и новый дизайн скафандров, за который отвечал Хосе Фернандес, успевший создать несколько костюмов Бэтмена, включая вариант из «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости», а также поработать над экипировкой Росомахи и других супергероев Marvel. Еще одно творение Фернандеса - шлемы французского музыкального дуэта Daft Punk. Тут уж из разряда найдите десять отличий.

Маск при этом постоянно сравнивал скафандр со смокингом: оба должны красить человека. Кстати, именно опыт, полученный дизайнером в ходе работы над «Бэтменом против Супермена», позволил решить давнюю проблему: в старых скафандрах NASA астронавты не могли двигать шеей.

Источник: Forbes

GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru!
Другие публикации по теме
Ты слово пацана давал: Илон Маск подал в суд на основателя OpenAI
Ты слово пацана давал: Илон Маск подал в суд на основателя OpenAI
Гений, плейбой, миллиардер и филантроп Илон Маск решил ради разнообразия своей жизни подать в суд на компанию OpenAI и ее директора Сэма Альтмана. Причиной иска стало несоответствие декларируемых ранее намерений компании с реальным положением дел.
1 марта в 17:41
2209
6
Форум
Илон Маск на праздниках гриндил в Diablo IV
Илон Маск на праздниках гриндил в Diablo IV
Хорошо всем известный владыка X и "Теслы" Илон Маск провел все прошедшие праздники за гриндом в Diablo IV.
9 января в 15:00
6392
26
Форум
Tesla Cybertruck быстрее Porsche 911. Причем даже тогда, когда тянет за собой Porsche 911
Tesla Cybertruck быстрее Porsche 911. Причем даже тогда, когда тянет за собой Porsche 911
Илон Маск и компания Tesla провели специальное мероприятие в честь запуска поставок новых автомобилей компании.
1 декабря 2023
3452
30
Форум