Студию-разработчика RuneScape продают для уплаты долгов

Fukong Interactive Entertainment закрывает долг в $1.2 млрд

2036
9

Как сообщает издание Yicai Global, китайская компания Fukong Interactive Entertainment собирается ликвидировать все свои зарубежные активы. Среди них оказалась британская студия Jagex - разработчик MMORPG RuneScape.

Fukong наметила сделку с американской фирмой Platinum Fortune на сумму в $530 млн. Причина для продажи активов проста - Fukong Interactive Entertainment должна рассчитаться с долгами на сумму около $1.2 млрд - такова сумма требований по пятидесяти семи судебным и арбитражным делам, которые ведутся в китайской юрисдикции.

В прошлом году Jagex заработала для Fukong около $120 млн, что составляет примерно 99,5% всей прибыли Fukong.

Фирма продает свои подразделения, чтобы получить средства и погасить большую часть своих долгов. После этого Fukong собирается сосредоточиться на разработке мобильных игр для своего рынка.

Что касается будущего владельца Jagex, Platinum Fortune, в ее портфолио на сегодняшний день нет ни одной фирмы, которая бы занималась разработкой компьютерных игр.

Другие публикации по теме
Создатели MMORPG RuneScape выпустили кулинарную книгу с рецептами из игры
Создатели MMORPG RuneScape выпустили кулинарную книгу с рецептами из игры
В прошлом году разработчики MMORPG RuneScape сообщили, что в какой-то момент в будущем нас ждет интересная кулинарная книга.
Вчера в 18:00
730
3
Форум
В RuneScape стартовало пасхальное событие Blooming Burrow
В RuneScape стартовало пасхальное событие Blooming Burrow
В RuneScape появилось совершенно новое пасхальное событие. После расширенного события Christmas Village команда Jagex обещала еще более масштабное пасхальное событие в 2024 году
19 марта в 15:00
1008
0
Форум
В RuneScape обновили боевую систему — теперь вы не промахнетесь по монстрам
В RuneScape обновили боевую систему — теперь вы не промахнетесь по монстрам
Команда RuneScape уже несколько месяцев тестирует крупные боевые обновления, и наконец-то они появились в сегодняшнем обновлении. Вместе с обновлением появился видеодневник разработчиков, в котором рассказывается о том, чего стоит ожидать игрокам
5 марта в 16:00
2020
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: