The Witcher 3: Wild Hunt - О системе магических знаков и их улучшении

13462
82

Редактор портала IGN Митч Даер опубликовал новый материал по ролевому экшену The Witcher 3: Wild Hunt, в котором особую роль он уделил боевой механике и особенностям применения магических знаков. Как и в прошлой части, тут будет представлено пять видов простой, но очень полезной в сражениях магии. Разработчики решили сделать использование магии более эффективной и неотъемлемой частью прохождения - даже на самой легкой сложности будет весьма затруднительно сражаться, используя только меч и ловкость уворота.

- Aard (Аард) - телекинетическая магия, которая отбрасывает противников. Развивается до отличного средства борьбы с целой толпой врагов.
- Igni (Игни) - огненная магия, которая наносит постоянный урон врагам с шансом поджечь.
- Quen (Квен) - магия, которая временно защищает вас от любых повреждений. Взрывается после поглощения некоторого количества ударов. После улучшения может конвертировать урон в собственное здоровье.
- Yrden (Ирден) - магическая ловушка, которая замедляет врагов в указанной области.
- Axii (Аксий) - магия, способная одурманить противника и на время сделать вашим союзником.

Развитию способностей Ведьмака уделена особая роль в игре. Очки распределения будут строго ограничены - одно с новым уровнем, а также одно за каждый найденный секретный обелиск, которые будут довольно редки. Игрокам нужно будет выбирать не только между улучшениям алхимических навыков, запасом здоровья, наносимого урона и регенерации выносливости, но и думать над улучшением магических знаков (даже в ущерб основным характеристикам). Например, можно увеличить зону действия Aard, но тогда Ведьмак тогда не сможет отражать вражеские стрелы. Axii можно превратить в полноценный и долгосрочный контроль разума, но вот Yrden будет действовать меньше времени. В любом случае, отказ от улучшения знаков очень сильно ослабляет героя.

Релиз игры запланирован на 19 мая 2015 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Смотреть видео:  

Другие публикации по теме
В Сеть утек весь исходный код к The Witcher 3: Wild Hunt — ждем полноценных игр от энтузиастов
В Сеть утек весь исходный код к The Witcher 3: Wild Hunt — ждем полноценных игр от энтузиастов
Случилось это благодаря большой утечке файлов с серверов CDPR. Кроме “Ведьмака”, есть полный код версии с поддержкой RTX, карточной игры “Гвинт” и Thronebreaker: The Witcher Tales.
20 апреля в 12:47
2553
8
Форум
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CD Projekt RED открыла в Steam страницу The Witcher 3 REDkit — официального инструмента для создания нового контента для экшен-RPG «Ведьмак 3: Дикая Охота».
16 апреля в 16:13
1678
2
Форум
Фотосет шикарных чародеек из "Ведьмака" от CD Projekt RED — ни одной чернокожей
Фотосет шикарных чародеек из "Ведьмака" от CD Projekt RED — ни одной чернокожей
Польский издатель и разработчик видеоигр CD Projekt RED на странице игры The Witcher в социальной сети X опубликовал фотосет сразу 11 чародеек из игр серии “Ведьмак”.
9 марта в 19:08
4628
10
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: