В Аргентине связали Fortnite с резнёй в Новой Зеландии

Там есть свой эксперт по «Доке-2»

5411
34

Любое происшествие с массовым убийством людей почти всегда связывают с компьютерными играми; журналисты пытаются связать эти вещи с очевидной целью поднятия рейтингов телеканалов – ведь в мире больше миллиарда геймеров.


Пару дней назад нацисты в Новой Зеландии организовали массовый расстрел исламистов в мечети города Крайстчерч, и аргентинский телеканал связал с этим событием Fortnite. На видео ведущий телепрограммы, являющейся по отзывам чем-то вроде аналога российских ток-шоу, рассказывает, что игра негативно влияет на подрастающее поколение ввиду того, что вызывает зависимость «ментальную и физическую» у геймеров. Этим, якобы, и обусловлена жестокость в мире. Между тем, нет никаких сведений, что стрелок был игроком, тем более в Fortnite. Далее журналист рассказывает, что в игру можно играть вдвоем по split-screen (а вы-то и не знали – прим. ред.) и показывает смонтированное видео из двух разных роликов, соединенных на одном экране. 


Без сомнений, игры вызывают зависимость, как и любое другое увлечение. Однако обществу необходимо видеть зло в подобных передачах, поднимающих рейтинги на трупах.


Другие публикации по теме
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Тим Суини долго бодался с Google и Apple и в итоге добился своего: до конца года на Android и iOS запустят Epic Games Store. Спасибо принятому в ЕС Закону о цифровых рынках.
20 марта в 21:07
2544
3
Форум
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В популярной королевской битве Fortnite началось событие "Слава Мидаса", которое предлагает игрокам новые задания, вернувшийся режим "Пол — это лава" и золотые награды в Кубке.
20 марта в 11:01
1172
0
Форум
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
На что только не пойдут некоторые девушки-стримерши, чтобы привлечь зрителей и их донаты. Ради чеканной монеты дамочки готовы стримить полностью обнаженными, лишь бы зрители пубертатного возраста и инцелы исправно платили.
16 марта в 18:00
8016
33
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: