War Thunder - Игра используется для постановки воздушных боев в “ФАУ-2. Побег из ада”

Новом фильме Тимура Бекмамбетова

4127
4

Gaijin Entertainment объявляет об успешном начале сотрудничества с режиссером Тимуром Бекмамбетовым. В его рамках военный онлайн-экшн War Thunder будет использован командой студии Bazelevs для постановки воздушных боев в фильме “ФАУ-2. Побег из ада” о подвиге Михаила Девятаева, сбежавшего из концентрационного лагеря на угнанном немецком самолете. Первый виртуальный съемочный день прошел 20 марта.

Актер Павел Прилучный (“Мажор”, “Союз спасения”), играющий роль главного героя – Михаила Девятаева, управлял самолетом “Аэрокобра” и сражался против известных контент-мейкеров War Thunder - таких, как FallFire, 4CB, Alan Lucker, CrewGTW. Для полного погружения в атмосферу воздушных боев Второй Мировой в этот момент актер находился в макете кабины истребителя на съемочной площадке фильма. Съемки фильма из-за угрозы распространения коронавируса проходили дистанционно: съемочная группа находилась в павильоне “Ленфильма”, а режиссер руководил процессом из Казани по видеосвязи.

Пилоты и актер сыграли несколько десятков воздушных боев в заданных сценарием фильма обстоятельствах, а полные записи этих боев со всеми техническими деталями поведения самолетов переданы CG-специалистам студии Bazelevs. Лучшие сцены будут использованы режиссером для постановки боев, а также моделирования графики и спецэффектов в фильме. Кроме того, лучшие пилоты War Thunder, участники мировых пилотажных фестивалей, на джойстиках и в устройствах виртуальной реальности отлетали несколько сценариев, подготовленных авторами фильма. Записи этих полетов также будут использованы студией Bazelevs при работе над воздушными боями в “Фау-2. Побег из ада”.

“ФАУ-2. Побег из ада” (сопродюсеры «Базелевс», «Военфильм» и МТС) выйдет в прокат в 2021 году и посвящен подвигу летчика Михаила Девятаева, который сумел сбежать из немецкого концлагеря, захватив бомбардировщик He 111, и сообщил советскому командованию о секретных испытаниях ракет Фау-1 и Фау-2 на острове Узедом в Балтийском море.

War Thunder - Игра используется для постановки воздушных боев в “ФАУ-2. Побег из ада”
Другие публикации по теме
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный многопользовательский экшен War Thunder получил первое крупное обновление в 2024 году под названием Alpha Strike, которое привнесло в игру десятки новых моделей техники, подветку венгерской авиации, новую карту "Новая Голландия" и другой контент с различными улучшениями.
16 марта в 12:38
1052
1
Форум
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Gaijin Entertainment объявляет о том, что в марте военный онлайн-экшен War Thunder получит большое обновление Alpha Strike.
1 марта в 21:25
1898
4
Форум
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Порой складывается такое ощущение, что у всех игроков War Thunder есть доступ к государственным тайнам о вооружении различных стран.
23 декабря 2023
2235
2
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
81/100
Оценка редакции: