War Thunder - Ракетный бой вне зоны видимости и “неизвестный” флот

Разработчики ответили на вопросы пользователей

2022
4

Пока на просторах онлайн-экшна War Thunder идут ожесточенные сражения в рамках второго сезона Мировой войны, компания Gaijin Entertainment решила ответить на некоторые вопросы игрового сообщества, благодаря чему стали известны новые подробности о планах разработчиков по дальнейшему развитию проекта.

Уже по традиции создатели начали с авиации, рассказав о том, что прорабатывают систему ракетного боя за пределами прямой видимости. С точки зрения механик она не будет сильно отличаться от воздушного сражения на ближней дистанции, однако здесь главный вопрос заключается в балансе, так как вооружения подобного типа не должны гарантировать стопроцентное сбитие ни о чем не подозревающего летчика, но при этом их следует сделать достаточно эффективными, чтобы доказать целесообразность применения. Защиту же от ракет пилотам обеспечат ложные тепловые цели и аппаратура, оповещающая об облучении самолета. Не отходя далеко от авиации, команда также сообщила о планах по введению шведских и, возможно, южно-африканских вертолетов.

Любителям бронетанковых войск стоит ожидать зенитные самоходные установки для китайской ветки, которые усилят ее таким образом на низких и высоких ранган, а вот “оживлять” неработающие пулеметы винтовочного калибра на ряде наземной техники далеко не приоритетная задача для студии, так как их эффективность крайне низкая даже против воздушных целей, к тому же на тех машинах, где это жизненно необходимо, уже все реализовано.

Не забыли создатели и о флоте. Отвечая на вопрос о вводе в игру шведских кораблей, команда ответила, что сейчас работает над военно-морскими силами другой нации.

Также разработчики опубликовали небольшой ролик, в котором рассказали о бронетехнике, обладающей лучшим вспомогательным вооружением.

Другие публикации по теме
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный многопользовательский экшен War Thunder получил первое крупное обновление в 2024 году под названием Alpha Strike, которое привнесло в игру десятки новых моделей техники, подветку венгерской авиации, новую карту "Новая Голландия" и другой контент с различными улучшениями.
16 марта в 12:38
1022
1
Форум
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Gaijin Entertainment объявляет о том, что в марте военный онлайн-экшен War Thunder получит большое обновление Alpha Strike.
1 марта в 21:25
1875
4
Форум
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Порой складывается такое ощущение, что у всех игроков War Thunder есть доступ к государственным тайнам о вооружении различных стран.
23 декабря 2023
2210
2
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
81/100
Оценка редакции: