Warframe — Эволюция арбитража и моды разлома для оружия арчвинга

Обновление игрового режима уже на следующей неделе

6181
11

В прошлом году игрокам мультиплеерного шутера Warframe стал доступен Арбитраж. Этот режим стал настоящим вызовом, где нету права на ошибку. Спустя 6 месяцев команда Digital Extremes хочет его доработать и готовит новые интересные награды.

Арбитраж является более сложной версией миссий с высокоуровневыми противниками. Появляющиеся специальные дроны наделяют ближайших NPC иммунитетом к урону и эффектам навыков фреймов. А игроки лишены возможности воскрешения. Как раз последняя особенность часто вызывала дискуссии. У нее есть ряд недостатков, среди которых и технические проблемы, связанные со сменой хоста. Поэтому разработчики хотят позволить игрокам воскрешать сопартийцев. Но реализуют механику довольно необычным образом.

Когда игрока убьют, у него не будет таймера и смерть наступит мгновенно. Около павшего фрейма появится капсула жизнеобеспечения. В этот момент из арбитражных дронов начнут выпадать уникальные предметы для воскрешения. Здесь механика похожа на режим Индекс. Выжившим членам группы необходимо подобрать 5 таких предметов и принести их к капсуле. Заниматься этим могут несколько игроков, но чтобы капсула зарядилась, около нее одновременно должны быть фреймы сразу с 5 такими предметами. И только после активации капсулы павший союзник вернется к игре. Сбрасывать предметы для воскрешения нельзя. Каждый из них наделяет фрейма негативным эффектом. Таким образом данная механика может сыграть злую шутку и быстро завершить Арбитраж для всей группы.

Поскольку воскрешение должно немного упростить режим, уровень врагов начнет расти с нормальной скоростью. Сейчас этот параметр несколько занижен по сравнению с другими игровыми режимами.

Для того, чтобы вернуть интерес Тенно к Арбитражу, разработчики планируют добавить за Витус-эссенции новые награды, среди которых косметические вещи и долгожданные моды разлома для оружия арчвинга.

Обновленный Арбитраж станет доступен уже на следующей неделе.

Другие публикации по теме
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Уже совсем скоро игроки Warframe смогут насладиться очередным обновлением, Dante Unbound, которое появится на всех платформах в конце марта
15 марта в 18:00
986
0
Форум
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В рамках празднования Дня Святого Патрика в бесплатном ролевом шутере Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса и вернется цветовая палитра "Трилистник".
2 марта в 16:05
1381
0
Форум
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Во время последнего Devstream 177 команда разработчиков кооперативного экшена Warframe показала геймплей за нового варфрейма Данте и рассказала больше подробностей о других новинках следующего обновления.
24 февраля в 13:15
2795
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: