World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр

По версии The Esports Observer

14877
62

Тем временем, пока в Азероте бушует война между Ордой и Альянсом, популярность MMORPG World of Warcraft продолжает расти. Издание The Esports Observer, которое на регулярной основе оценивает тайтлы, руководствуясь собственными критериями, составило очередной рейтинговый список. В нем одному из самых популярных проектов от компании Blizzard было предоставлено почетное восьмое место среди самых влиятельных ПК-игр.


При составлении списка во внимание берутся различные показатели, начиная от ежемесячной активности игроков и заканчивая общим количеством проводимых турниров и прямых трансляций. Стоит отметить, что еще в начале 2018 года World of Warcraft занимал всего лишь 14-ю позицию, однако сумел подняться на несколько строчек выше. Конечно, таким ростом популярности игра в первую очередь обязана вышедшему в середине августа дополнению “Битва за Азерот”.


Кроме того, на Gamers' Choice Awards World of Warcraft был номинирован на звание “Любимая фанатами MMORPG”. Отдать свой голос за любимый фэнтезийный мир может любой желающий.


QyJbfTbwHb.jpg

Другие публикации по теме
В дополнении MMORPG World of Warcraft людская раса лишится своего бонуса
В дополнении MMORPG World of Warcraft людская раса лишится своего бонуса
Студия Blizzard решила кардинально изменить систему репутации в грядущем обновлении The War Within для MMORPG World of Warcraft. В нем будет добавлена механика варбанд (warbands), делающая репутацию общим для всей учетной записи, а не для конкретного персонажа.
Сегодня в 13:00
614
4
Форум
Стартовали предзаказы коллекционного издания World of Warcraft: The War Within
Стартовали предзаказы коллекционного издания World of Warcraft: The War Within
Студия Blizzard анонсировала старт предварительных заказов на коллекционное издание MMORPG World of Warcraft: The War Within. Выпуск совпадает с юбилеем игры, а потому автоматически получает статус раритета, тем более, что серия будет выпущена ограниченным тиражом.
Вчера в 11:44
3164
36
Форум
Стартовал прием заявок на тест The War Within MMORPG World of Warcraft
Стартовал прием заявок на тест The War Within MMORPG World of Warcraft
Blizzard сообщила о старте приема регистраций для доступа в бета-тестирование дополнения The War Within MMORPG World of Warcraft.
16 апреля в 13:51
1647
11
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: