Nexon сокращает штат своего североамериканского филиала

865
0
Nexon сокращает штат своего североамериканского филиала

Американское подразделение компании Nexon подтвердило “небольшое количество” увольнений, заявив, что эти меры являются частью плана реорганизации.

О сокращении штата сообщило и подтвердило издание Game Developer. Увольнения происходят в рамках стратегических планов компании по развитию. Представитель компании говорит, что компания сосредоточена на ключевых франшизах, таких как MapleStory, а также на новых играх. 

Ключевым элементом инициативы является гиперлокализация — стратегия найма команд для адаптации наших игр в соответствии со вкусами местных игроков на крупных рынках, таких как Европа и Северная Америка

Ценой этой реорганизации стало, в частности, нераскрытое число увольнений. Во многих случаях компании указывают в качестве причины сокращения персонала реорганизацию, и данный случай похож на многие из тех, что происходят в индустрии последние несколько лет.

Тем не менее, представитель Nexon сообщил, что в лос-анджелесском офисе Nexon America идет набор сотрудников по нескольким направлениям. Среди вакансий — дизайнеры и инженеры, и, возможно, в будущем мы узнаем больше от компании о ее планах.

Другие публикации по теме
Google объединит Chrome OS и Android в единую платформу
Google объединит Chrome OS и Android в единую платформу
Google объявила о масштабном проекте по объединению Chrome OS и Android в единую платформу. Это стратегическое решение направлено на создание более целостного пользовательского опыта и устранение фрагментации между различными устройствами компании.
Вчера в 22:00
1737
1
Форум
К Stop Killing Games подключился европейский политик, который призывает коллег поддержать инициативу
К Stop Killing Games подключился европейский политик, который призывает коллег поддержать инициативу
Румынский вице-председатель Европарламента, похоже, решил воспользоваться набирающим обороты конфликтом между европейскими игроками и издателями из-за кампании Stop Killing Games.
Вчера в 15:13
2835
6
Форум
Арабские шейхи из Red Dunes Games объявили о многолетнем сотрудничестве с ACQUIRE, создателями AKIBA’S TRIP и Octopath Traveler
Арабские шейхи из Red Dunes Games объявили о многолетнем сотрудничестве с ACQUIRE, создателями AKIBA’S TRIP и Octopath Traveler
Издатель и разработчик игр Red Dunes Games из Объединенных Арабских Эмиратов объявил о многолетнем сотрудничестве с токийским разработчиком ACQUIRE с целью совместной разработки ряда оригинальных интеллектуальных продуктов
Вчера в 10:00
1142
0
Форум