Nintendo анонсировала новый набор Labo — он превращает Switch в VR-шлем

С большими играми пока не работает

2225
18

Nintendo анонсировала новый набор Labo — VR, который превращает Switch в VR-гарнитуру. Он выйдет 12 апреля. Стартовый комплект будет стоить $40, полный — $80. К стартовому можно будет отдельно докупить разные VR-игрушки: слона, фотоаппарат, птицу и ветропедаль.


OCY2rfc1yS.jpg


Из стартового набор можно собрать VR-очки, куда вставляется Nintendo Switch (похоже на Google Cardboard). Также в него войдет бластер. Дополнительные наборы стоят по $20: в первом комплекте идут ветропедаль и птица, а во втором — фотоаппарат и слон.


Каждое расширение предназначено для определенной игры. Разработчики пока не показали их, но серьезных AAA-проектов не ждите. Функцию VR можно будет отключить и играть в то же самое в обычном 2D. Также стоит уточнить, что 12 апреля — мировой старт продаж, но неясно, появится ли набор в России в этот же день.


NuuHAyQ7E8.jpg

Другие публикации по теме
Nintendo Switch 2 обойдет PS5 и XSX, но только в подавлении шума при трассировке лучей
Nintendo Switch 2 обойдет PS5 и XSX, но только в подавлении шума при трассировке лучей
Инсайдеры продолжают делиться информацией о грядущей консоли Nintendo Switch 2, которая может быть анонсирована в марте 2024 года.
29 ноября в 09:00
1478
11
Форум
DLSS в Switch 2 может быть ограничена по функционалу
DLSS в Switch 2 может быть ограничена по функционалу
В рамках свежего подкаста Digital Foundry Weekly Ричард Лидбеттер сообщил о том, что в консолях Nintendo Switch 2 может не оказаться DLA (Deep Learning Accelerator/ускоритель машинного обучения).
21 ноября в 14:54
930
1
Форум
Nintendo отрицает, что показывала кому-то Switch 2
Nintendo отрицает, что показывала кому-то Switch 2
Президент Nintendo Щунтаро Фурукава в свежем пресс-релизе заявил, что консоль-наследницу для Nintendo Switch на самом деле никто еще не видел.
9 ноября в 08:00
769
0
Форум