Новые SSD DIGMA PRO Top P6 со скоростью до 12 000 МБ/с

Быстро и дорого!

4329
35
Новые SSD DIGMA PRO Top P6 со скоростью до 12 000 МБ/с

Бренд электроники DIGMA PRO сообщил о выпуске топовых твердотельных накопителей Top P6. В серии представлены четыре модели емкостью 1 и 2 ТБ. Они созданы на базе высокопроизводительного тайваньского контроллера Phison PS5026-E26 – первого и пока единственного из уже продающихся решений с интерфейсом передачи данных PCIe 5.0 x4.

Новые SSD DIGMA PRO Top P6 со скоростью до 12 000 МБ/с

У старшей модели SSD емкостью 2 ТБ скорость чтения составляет 12 000 МБ/с, а записи – 11 000 МБ/с, а у младшей – 10 000 МБ/с и 10 000 МБ/с соответственно. Твердотельные диски объемом 1 ТБ также имеют высокие показатели. У старшей модели – 11500 МБ/с и 9500 МБ/с на чтение и запись, у младшей – 10000 МБ/с и 8500 МБ/с соответственно.

Помимо впечатляющей скорости памяти, стоимость быстрой памяти довольно высокая. Прямо сейчас модель емкостью 1 Тб можно купить за 19 990 рублей, а 2 Тб - за 33 000 рублей.

Новые SSD DIGMA PRO Top P6 со скоростью до 12 000 МБ/с

Phison PS5026-E26 изготовлен по 12-нанометровому техпроцессу на мощностях TSMC, а в его основе – два ядра ARM Cortex-R5 и три фирменных ядра CoXProcessor 2.0. Чипсет поддерживает протокол NVMe 2.0 и оснащен высокоскоростной шиной PCIe 5.0. Ее особенность заключается в удвоенной пропускной способности по сравнению с предшественником, PCIe 4.0. Таким образом, PCIe 5.0 x4 может передавать данные со скоростью свыше 15 000 МБ/с. Помимо передового контроллера в накопителях установлена высокотехнологичная флеш-память Micron B58R с 232-мя слоями TLC 3D NAND. Она демонстрирует самую быструю на сегодня скорость передачи данных.

У устройств емкостью 1 ТБ объем кэш-памяти равен 2 ГБ, а у накопителей на 2 ТБ – 4 ГБ. Кэш-память дополнительно ускоряет работу DIGMA PRO Top P6 особенно в смешанных операциях одновременного чтения и записи и в операциях с большим количеством блоков малых размеров.

В зависимости от объема SSD гарантированный объем перезаписи составляет 700 и 1400 ТБ соответственно. Время безотказной работы устройств достигает 2 млн часов, то есть более 220 лет.

Все четыре SSD выпускаются в формате M.2 2280. Они совместимы с ПК и ноутбуками с поддержкой SSD PCIe 5.0 x4. Твердотельные накопители нуждаются в установке дополнительной системы активного охлаждения. Локальная гарантия на устройства действует в течение пяти лет.

Комментировать
Другие публикации по теме
Илон Маск продолжит покупать чипы у TSMC, даже после запуска собственного производства
Илон Маск продолжит покупать чипы у TSMC, даже после запуска собственного производства
Илон Маск подтвердил, что Tesla и SpaceX останутся одними из ключевых клиентов TSMC, несмотря на развитие собственного полупроводникового проекта Terafab совместно с Intel.
18 апреля в 18:30
2445
3
Форум
Альянс ASRock, Intel и Teamgroup представили эконом-стандарт HUDIMM
Альянс ASRock, Intel и Teamgroup представили эконом-стандарт HUDIMM
Индустриальный альянс ASRock, Intel и Teamgroup разработал технологию One Sub-Channel DRAM, призванную снизить стоимость оперативной памяти DDR5.
18 апреля в 13:30
408
0
Форум
NVIDIA делает ставку на старое: RTX 3060 (12 ГБ) заменит отложенную RTX 5050 (9ГБ)
NVIDIA делает ставку на старое: RTX 3060 (12 ГБ) заменит отложенную RTX 5050 (9ГБ)
Как сообщает инсайдер MEGAsizeGPU, NVIDIA решила возобновить активные продажи модели позапрошлого поколения, чтобы закрыть образовавшуюся брешь в бюджетном сегменте.
18 апреля в 12:15
6350
10
Форум