В сети начали появляться первые обзоры видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4090D, которые являются эксклюзивными решениями для Китая. Так мы узнали, что новинка в среднем на 6% медленнее базовой RTX 4090 в играх и рабочих задачах, но стоит она при этом ровно столько же.
Также мы узнали, что разгон этих видеокарт все же возможен, но очень сильно ограничен из-за жесткого лимита потребления в 425 Вт. Так обозревателям удалось выжать из нее 200 дополнительных мегагерц, что добавило видеокарте 1-2% производительности. Таким образом в данный момент топ видеокарт по производительности выглядит следующим образом.
Компания NVIDIA, как заявляют некоторые источники, объявила партнерам о повышении цен на свои видеокарты на 10–15%, сообщает Tom’s Hardware со ссылкой на DigiTimes.
Asus запустила продажи эксклюзивной видеокарты ROG Astral GeForce RTX 5090 Dhahab Edition, представленной на GTC 2025. Доступная только на Ближнем Востоке, она стоит от $6700 до $10 600 в зависимости от региона.
Эксперты Digital Foundry поделились прогнозами относительно технических характеристик будущей консоли PlayStation 6. По мнению аналитика Алекса Баталии, новая консоль получит внушительный объем оперативной памяти – минимум 24 ГБ. Это необходимо для работы продвинутых функций машинного обучения.