Один из дата-центров Final Fantasy XIV оказался переполнен

8139
24
Один из дата-центров Final Fantasy XIV оказался переполнен

Final Fantasy XIV является одной из лучших и самых популярных MMORPG на данный момент, а потому нет ничего удивительного в том, что в нее играет большое количество людей. Большая база игроков, однако же, не всегда является положительным моментом, ведь в данном случае она привела к длинным очередям на вход и прочим неудобствам. Проблем, вероятно, станет еще больше вместе с релизом дополнения Endwalker.

Компания Square Enix сообщила, что создание новых персонажей на мощностях дата-центра Aether временно будет приостановлено из-за его переполнения. Продолжение создания новых героев на этих мощностях может привести к многочасовым очередям на вход, а потому издатель временно закрывает данную возможность.

Наоки Йощида также сделал заявление о данной ситуации, где сообщил, что они предпринимают различные решения для текущих проблем в виде попыток расширения серверной базы, но им сильно мешает COVID-19 и масштабные проблемы с доступностью "железа".

Полное заявление Square Enix вы можете прочесть по ссылке.

Другие публикации по теме
У Final Fantasy 14 множатся проблемы, директор Йошида по традиции извинился
У Final Fantasy 14 множатся проблемы, директор Йошида по традиции извинился
Наоки Йошида, директор MMORPG Final Fantasy 14, выступил с публичными извинениями за недавние проблемы с качеством контента и заверил игроков, что команда работает над их устранением.
Вчера в 11:41
5634
16
Форум
Прогрев на 400 долларов — Square Enix решила продавать серьги эльфов-близнецов из Final Fantasy XIV, но фанаты недовольны
Прогрев на 400 долларов — Square Enix решила продавать серьги эльфов-близнецов из Final Fantasy XIV, но фанаты недовольны
Если вы обожаете Альфино и Ализе из Final Fantasy XIV, любите украшения и у вас случайно есть 400 долларов, которые вы можете потратить на предметы, не попадающие под категорию “Первая необходимость”, то для вас есть новость
23 июня в 18:00
7421
11
Форум
Продюсеры Final Fantasy XIV рассказали подробности о патче 7.3, который стоит ожидать в августе
Продюсеры Final Fantasy XIV рассказали подробности о патче 7.3, который стоит ожидать в августе
На прошедшей трансляции «Письмо от продюсера» ведущие продюсеры Final Fantasy XIV начали с обсуждения некоторых вопросов, касающихся двух основных новых элементов контента, Crescent Isle и Cosmic Exploration, которые появились в патчах версии 7.2
21 июня в 15:00
4106
5
Форум
Пользователи:
6.4/10
Оценка редакции: