Опубликован блог "Уведомления о расчленении корабликов"

26 апреля 2012
4663
18

Новый блог «Уведомления о расчленении корабликов» опубликовали разработчики sci-fi MMO EVE Online из компании CCP Games. В нем они рассказывают об изменениях записей о победах и потерях в журнале боевых действий, который подверглись полной переработке.
«Скорее всего, вы уже слышали о том, что в рамках подготовки к выходу обновления «Инферно» наша команда (Team Super Friends) работает над изменением механики санкционированных КОНКОРДом войн, - говорится в сообщении. - В статье, написанной CCP SoniClover, упоминалось о том, что игроки получат в своё распоряжение журнал боевых действий (war report), содержащий подробную информацию о ходе войны. Печальнее всего в этом журнале смотрелись сообщения о победах и потерях, выводившиеся в виде стены текста; чтобы побороть печаль, мы решили полностью их переделать».
Читать полностью

Публикуемый ниже скриншот наглядно показывает, что мы решили не тратить время на изобретение велосипеда — оформление отчёта о бое позаимствовано у популярных киллборд. Учтите, что в окончательной версии отчётов цифра, выводящаяся в строке «Сумма потерь» (Total loss), будет вычисляться на основании текущих рыночных цен.
Мы приложили все усилия к тому, чтобы отчёты о боях были максимально интерактивными: например, все картинки по сути дела являются кнопками, открывающими окна с подробной информацией о пилотах и кораблях (то же верно и для строк, набранных шрифтом жирного начертания). У всех предметов, перечисляемых в описании подбитого корабля, будет привычное контекстное меню, позволяющее получить информацию о ценах и характеристиках; уцелевшим предметам будут соответствовать строчки зелёного цвета.
Обратите внимание на очаровательную кнопочку «Сохранить комплект оснастки» (Save Fitting), примостившуюся в правом верхнем углу окна — ею можно пользоваться как для утаскивания в свою коллекцию хороших фитов, так и для учёта (с последующим высмеиванием) реально плохих.
То, что вы видите на картинке — далеко не окончательный вариант. Мы хотим услышать ваши пожелания по поводу того, что мы можем (и должны) сделать для улучшения отчётов о боях. Скоро™ вы сможете протестировать их самостоятельно, зайдя на тестовый сервер Duality — ну а пока что не стесняйтесь выражать свои соображения, основываясь на опубликованном скриншоте.
Остаётся последний вопрос, который неизбежно прозвучит в комментариях к этой статье — точнее, прозвучал бы, если бы я не догадалась ответить на него с опережением. Да, информацию о бое можно будет копировать в буфер обмена, причём формат копируемого сообщения никак не изменится; соответствующая команда осталась на старом месте, но на всякий случай мы продублировали её в меню настроек окна (кнопка с тремя полосками в верхнем левом углу).
Другие публикации по теме
Уже 27 мая EVE Online готовится к масштабному обновлению Legion, которое привнесет в игру множество значимых изменений. Это обновление не просто добавляет новые функции – оно переосмысливает многие существующие механики и открывает новые горизонты для игроков всех уровней. От новых кораблей до усовершенствований интерфейса – каждый аспект игры получит свою порцию обновлений.
18 мая в 13:00
14254
18 В феврале мы были разочарованы решением Pearl Abyss объединять доходы от Black Desert и EVE Online в общую категорию «игры», вместо того чтобы раскрывать показатели каждой игры отдельно.
12 мая в 18:00
14958
12 На фанфесте EVE Online компания CCP Games представила будущее игры с новым расширением Legion, релиз которого намечен на 27 мая. Оно включает два новых корабля, улучшения для корпораций и революционную систему фриланса.
3 мая в 10:30
8006
1 



