Panasonic объявила о масштабных сокращениях персонала

7929
6
Добавить в Google News
Panasonic объявила о масштабных сокращениях персонала

Японская корпорация Panasonic приняла решение сократить 10 000 рабочих мест по всему миру в рамках программы повышения эффективности. Реструктуризация связана с замедлением роста рынка электромобилей и снижением прибыльности в секторе кондиционирования воздуха.

Масштаб преобразований затронет:

  • 5 000 сотрудников в Японии.
  • 5 000 работников в зарубежных подразделениях.

Компания ожидает, что расходы на проведение сокращений составят 130 миллиардов иен (около 900 миллионов долларов). В рамках реорганизации будет проведен тщательный пересмотр операционной эффективности в отделах продаж и непроизводственных подразделениях.

Финансовые цели компании включают достижение скорректированной операционной прибыли в размере 600 миллиардов иен (4 миллиарда долларов) к марту 2027 года. Важно отметить, что эти прогнозы не учитывают возможное влияние торговых тарифов.

Примечательно, что после 10-летнего перерыва компания возобновила продажи телевизоров в США, однако рассматривает возможность полного ухода из этого сегмента в случае сохранения низких показателей прибыльности.

Реструктуризация является частью глобальной стратегии компании по оптимизации бизнеса и повышению эффективности в условиях меняющегося рынка.

Комментировать
Другие публикации по теме
А вот как было на самом деле: Шрайер соврал, когда рассказывал сказку про причину ухода Кодзимы от Sony
А вот как было на самом деле: Шрайер соврал, когда рассказывал сказку про причину ухода Кодзимы от Sony
Студия Kojima Productions выступила с официальным заявлением, опровергнув недавний отчет Bloomberg о том, что корпорация PlayStation якобы свернула финансирование шпионского экшена Physint из-за недостаточных продаж Death Stranding и бюджетных перерасходов.
Вчера в 16:42
492
0
Форум
Монгольское горловое пение и коллекция мечей:  создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Монгольское горловое пение и коллекция мечей: создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Соавтор оригинальной Counter-Strike Мин Ли поделился воспоминаниями о работе в стенах Valve в начале 2000-х годов и объяснил причины постепенного заката классического режима со спасением заложников.
Вчера в 12:32
280
0
Форум
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
На церемонии «Наш Игропром 2026» проект «Земский собор» от Cyberia Nova (Новосибирск) победил в номинации «Лучший экшен», обойдя Hail to the Rainbow и Machine Mind.
Вчера в 12:29
536
6
Форум