Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо

Оценят ли зрители визуальный ряд?

2927
8
Первые кадры Earwig and the Witch - 3DCG-аниме от Studio Ghibli и Миязаки Горо

Спустя пару недель после официального анонса появились первые кадры нового полнометражного аниме от Studio Ghibli, NHK и Миязаки Горо - Earwig and the Witch, экранизации одноименного романа британской писательницы Дианы Уинн Джонс («Ходячий замок»).

Сюжет - вещь безусловно важная: крайне сообразительная сиротка всегда добивалась своего в приюте, но даже оказавшись приемной дочерью ведьмы, быстро покажет, кто в доме хозяин. Да и вообще, за историю переживать едва ли стоит.

А вот визуальная составляющая - рискованный шаг для студии, ранее не выпускавшей ленты, полностью созданные при помощи компьютерной графики. Остается лишь гадать, как воспримут переход на современные технологии поклонники аниме, а представленные кадры, вызывающие ассоциации скорее с американскими мультфильмами, не позволяют сделать окончательные выводы.

Earwig and the Witch выйдет зимой.

Другие публикации об аниме на GoHa.Ru:

GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru! А еще у нас можно получить один из трех WD_Black™ P10 Game Drive от Western Digital или прибрать к рукам периферию от SteelSeries.
Другие публикации по теме
Аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» вышло в цифре с русским дубляжем
Аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» вышло в цифре с русским дубляжем
Картина, собравшая $175 млн, рассказывает о встрече Дэндзи с таинственной незнакомкой и уже доступна в 4К с русским дубляжом.
Вчера в 16:15
1296
8
Форум
Твой бур пронзил небеса! Легендарная аниме-студия Gainax, авторы "Гуррен-Лаганна" и "Евангелиона", закрылась
Твой бур пронзил небеса! Легендарная аниме-студия Gainax, авторы "Гуррен-Лаганна" и "Евангелиона", закрылась
Легендарная аниме-студия Gainax, создавшая «Евангелион», объявила о закрытии после 42 лет работы. Причина — банкротство и проигранный суд автору франшизы.
Вчера в 14:41
405
3
Форум
Первый трейлер (аж в 4K) и постер аниме «Земля-снежок», премьера в апреле 2026 года
Первый трейлер (аж в 4K) и постер аниме «Земля-снежок», премьера в апреле 2026 года
Аниме «Земля-снежок» (Snowball Earth) обзавелось дебютным трейлером (японская версия залита на YouTube в 4K), стильным постером и премьерным окном — апрель 2026 года.
Вчера в 13:46
237
0
Форум