Анонсированная недавно action-RPG Titan Quest II от студии Grimlore Games получила первые подробности. По словам команды, общий геймплей станет “немного медленнее” в сравнении с Diablo IV.
Мир игры создается без процедурной генерации, а исследовать его можно будет в компании до пяти человек. На момент релиза игра предложит только древнегреческий сеттинг, так во всяком случае заявляется сейчас. На прохождение первого акта потребуется примерно 15 часов игрового времени, а вот сколько всего будет актов, разработчики не рассказали. Зато будет смена суток.
Как и ожидалось, Titan Quest II — это полностью новая история с новым героем. А еще в игре будет система классов, награждающая за исследование мира. Что бы это ни значило.
Разработчики ARPG Titan Quest 2 раскрыли детали системы двойного мастерства через демонстрацию билдов. Первым представлен «Crit Trick Shot Ashstalker» — мощная комбинация мастерства разбойника со стихией земли, идеальная для игроков, стремящихся к критическим ударам, точечному уничтожению и эффективному контролю групп врагов.
Назначена дата проведения THQ Nordic Digital Showcase 2025 — презентация начнется 1 августа в 22:00 МСК на YouTube, Twitch и в Steam. Флагманами вновь станут Titan Quest 2 и Gothic 1 Remake.
Студия Grimlore Games анонсировала выход раннего доступа к Titan Quest 2 – долгожданному продолжению культовой экшен-RPG, действие которой разворачивается в мире древнегреческой мифологии. Игра, вдохновленная классикой жанра в духе Diablo, готовится к релизу уже этим летом.