ПК-версия Diablo Immortal установила антирекорд — 0,2 балла на Metacritic

У варианта для смартфонов дела обстоят не лучше. Даже Warcraft III: Reforged приняли лучше

4099
12
ПК-версия Diablo Immortal установила антирекорд — 0,2 балла на Metacritic

Итак, онлайн-ARPG Diablo Immortal от Blizzard и NetEase смогла не только «обойти» Warcraft III: Reforged на Metacritic с 0,5 балла, полученными версией для iOS, но и пробить доселе невиданное для агрегатора дно.

Вариант ролевого экшена для ПК пользователи удостоили лишь 0,2 балла. ПК-бояре оказались требовательнее мобильных геймеров, хотя и те и другие раскритиковали новинку за привязку игрового процесса к вложению реальных средств. К тому же карманный Санктуарий мгновенно атаковали читеры.

Недовольство, серьезные проблемы и скромные сборы не помешали Blizzard отчитаться о самом успешном старте в истории франшизы в части загрузок. Что было вполне очевидно, ведь речь идет о первой условно-бесплатной игре в серии Diablo, за которую ранее приходилось платить.

Обсудить Diablo Immortal можно в отдельном разделе на нашем форуме. 

Источники:
Metacritic
Другие публикации по теме
Друид пришел в Diablo Immortal: новый класс готов защищать Санктуарий
Друид пришел в Diablo Immortal: новый класс готов защищать Санктуарий
Blizzard Entertainment объявила о добавлении нового класса в Diablo Immortal — Друида. В честь этого события разработчики выпустили серию впечатляющих геймплейных трейлеров и кинематографический ролик, демонстрирующий уникальные способности и стиль игры нового персонажа.
4 июля в 14:30
3959
4
Форум
Друид приходит в Diablo Immortal уже 3 июля
Друид приходит в Diablo Immortal уже 3 июля
Новый класс был анонсирован для Diablo Immortal – друид, который присоединится к игре уже в четверг, 3 июля. Этот уникальный герой станет первым гибридным классом, сочетающим в себе способности призывателя и мастера ближнего боя.
26 июня в 13:30
1371
4
Форум
Загадочный тизер от разработчиков Diablo Immortal демонстрирует новый класс
Загадочный тизер от разработчиков Diablo Immortal демонстрирует новый класс
Студия Blizzard продолжает подогревать интерес поклонников Diablo Immortal, опубликовав интригующий тизер грядущего обновления. На этот раз внимание игроков приковано к новому классу, который описывается как «защитник дикой природы».
24 июня в 13:05
1999
0
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции: