Пока скептики отрицали неизбежное, ChatGPT прошел тест Тьюринга

8346
31
Пока скептики отрицали неизбежное, ChatGPT прошел тест Тьюринга

Калифорнийские когнитивисты сообщили, что ChatGPT успешно прошел тест Тьюринга, который оценивает способность искусственного интеллекта имитировать человеческий разум. По информации Daily Mail, в ходе эксперимента участники должны были определить, ведут ли они диалог с человеком или с ChatGPT. В результате, ChatGPT-4 смог ввести в заблуждение участников в 54% случаев.

В исследовании приняли участие 500 человек, которые посредством текстового интерфейса взаимодействовали с четырьмя различными собеседниками. Один из агентов был реальным человеком, в то время как остальные три представляли искусственный интеллект. Результаты показали, что ChatGPT-4 превзошел предыдущие поколения ИИ и другие модели, демонстрируя более высокую степень неразличимости от человека.

Пока скептики отрицали неизбежное, ChatGPT прошел тест Тьюринга
Другие публикации по теме
Релиз The First Berserker: Khazan сильно разочаровал Nexon , как и The First Descendant, но есть надежда на  ARC Raider
Релиз The First Berserker: Khazan сильно разочаровал Nexon , как и The First Descendant, но есть надежда на ARC Raider
Финансовый отчёт Nexon за первый квартал 2025 года (январь–март) показал смешанные результаты: рост выручки и операционной прибыли сочетался с неудачами ряда проектов, включая The First Berserker: Khazan.
Сегодня в 19:00
9
0
Форум
В Сеть утекла база аккаунтов "Стима", срочно меняйте пароли и подключайте двухфакторку
В Сеть утекла база аккаунтов "Стима", срочно меняйте пароли и подключайте двухфакторку
В Сети появилась информация об утечке данных Steam: в даркнете за $5000 (около 400 тыс. рублей) продаётся архив с 89 млн аккаунтов с логинами и паролями. Объявление разместил некто Machine1337.
Сегодня в 13:57
5136
12
Форум
Госсектор не спешит поддерживать российских разработчиков рублем
Госсектор не спешит поддерживать российских разработчиков рублем
Исследование ИРИ и ассоциации АПРИОРИ показало, что господдержку для развития игровой индустрии в России получили лишь 12,7% компаний, обращавшихся за ней. Для поддержки отрасли предлагается внедрить госзаказ и налоговые вычеты.
Сегодня в 12:00
6647
31
Форум