Поклонников “Плоского мира” ждет телесериал

3644
19
Популярная серия фэнтезийных книг “Плоский мир”, написанная английским писателем Терри Пратчеттом и принесшая ему наибольшую известность, получит собственный телесериал. Экранизацией займется канал BBC Studios. Зрителей ждет шесть эпизодов, снятых по мотивам романа, однако пока остается неизвестно какая именно книга из цикла будет взята за основу.

Предположительно мы увидим сериал, посвященный или каким-то образом связанный с городской стражей Анк-Морпорка, так как рабочее название сценария, над которым работает Саймон Аллен (“Мушкетеры”, “Ответный удар”), “The Watch”. Также известно, что в работе над телешоу примет участие производственная компания Narrativia, которая была основана самим Терри Пратчеттом в 2012 году. В настоящее время руководством фирмы занимается его дочь Рианна Пратчетт, Род Бараун и Роб Вилкинс.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Съемки начались: Гарри Поттера впервые показали в образе, а в касте пополнение — Невилл и Дадли
Съемки начались: Гарри Поттера впервые показали в образе, а в касте пополнение — Невилл и Дадли
HBO наконец приступила к съемкам сериала «Гарри Поттер» и по такому случаю поделилась фотографией с площадки: Доминик МакЛафлин примерил форму Хогвартса и перевоплотился в Мальчика, Который Выжил.
Вчера в 18:42
3928
9
Форум
Супергерл на фото из-за кулис «Супермена», телевбоквелы и матерящийся Нэйтан Филлион в «Фонарях»
Супергерл на фото из-за кулис «Супермена», телевбоквелы и матерящийся Нэйтан Филлион в «Фонарях»
Весь мир смотрит «Супермена», в котором полно знакомых персонажей. Не обошлось и без Кары Зор-Эл в исполнении Милли Олкок («Дом дракона»): на нее могут взглянуть все желающие благодаря парикмахеру.
13 июля в 20:30
16396
9
Форум
Netflix снимет сериал «Поднятие уровня в одиночку» с корейскими актерами и уже нашел Сон Чину
Netflix снимет сериал «Поднятие уровня в одиночку» с корейскими актерами и уже нашел Сон Чину
Вебтун, аниме, игры — «Поднятие уровня в одиночку» так популярно, что Netflix не удержался и прибрал к рукам экранизацию с живыми корейскими актерами. Достойная замена «Игре в кальмара»?
10 июля в 11:50
5364
7
Форум