Прибыль CD Projekt упала на 64,7%, Cyberpunk 2077 обновят «через несколько недель», вопрос с PS Store не решен

Часть команды уже перебросили на проработку новых ААА-игр

4757
29

Сохранившее свои посты на новый срок руководство CD Projekt представило финансовый отчет за I квартал и вновь пообщалось с инвесторами.

Прибыль польской компании снизилась на 64,7%, что оказалось куда ниже ожиданий аналитиков. 60% выручки обеспечивает Cyberpunk 2077. Над ролевым экшеном продолжает работать половина команды: следующее обновление стоит ждать «через несколько недель», впереди некст-ген и DLC, в том числе платные. А вот с возвращением игры в PlayStation Store конкретики все еще нет.

Не самая радужная картина по части финансов обусловлена пандемией и затратами на патчи для Cyberpunk 2077 и предпроизводство двух новых ААА-проектов. Часть работников на них уже перебросили, хотя полноценная разработка начнется лишь в следующем году. Напомним, чуть ранее студию покинули несколько ключевых сотрудников-ветеранов.

Если сравнивать с пиковым значением прошлого года, стоимость акций CD Projekt снизилась на 60%.

Источник: CDP

Иллюстрации: CDP | Hollie Bennett (Twitter)

Другие публикации по теме
CD Projekt RED подвели итоги года — доходы выросли, а на российский рынок возвращаться не собираются
CD Projekt RED подвели итоги года — доходы выросли, а на российский рынок возвращаться не собираются
Разработчики одной из лучших экшен-РПГ современности, компания CD Projekt RED опубликовала итоговый финансовый отчет за прошедший год. 2022-й вышел успешнее, чем предыдущий год.
Сегодня в 12:19
581
15
Форум
Для обновленной трассировки в Cyberpunk 2077 понадобится очень мощный ПК
Для обновленной трассировки в Cyberpunk 2077 понадобится очень мощный ПК
NVIDIA и CD Projekt Red рассказали о том, что игрокам Cyberpunk 2077 понадобится очень мощный ПК для включения трассировки путей (Path Tracing), которая будет добавлена в игру 11 апреля.
Вчера в 15:00
711
12
Форум
Джонни Сильверхэнд в  Cyberpunk 2077 специально ведет себя "как м****к" в начале игры
Джонни Сильверхэнд в Cyberpunk 2077 специально ведет себя "как м****к" в начале игры
«Звездная сила» Киану Ривза дала ему такое притяжение, что CD Projekt Red пришлось сделать его персонажа Cyberpunk 2077, Джонни Сильверхэнда, особенно ужасным поначалу, просто чтобы игроки не постоянно поддерживали его в выборе квестов.
24 марта в 12:27
1856
37
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: