Продажи The Last of Us Part 1 выросли до 238% благодаря сериалу

Продажи игр в Англии за прошлую неделю показали, что новая стратегическая RPG Fire Emblem Engage определенно крайне популярна и сейчас занимает первое место в чартах страны. Это значит, что FIFA 23 опустилась на второе место, а God of War Ragnarok - на третье.
Самым же интересным в чарте стало 20 место, на которое вскарабкалась The Last of Us Part 1, продажи которой выросли до 238%, что определенно связано со стартом трансляции серии по игре от HBO. The Last of Us: Remastered на PS4 при этом добралась до 32 места с ростом до 322% продаж. Топ-10 продаж, к слову, выглядит вот так:
- Fire Emblem Engage
- FIFA 23
- God of War Ragnarok
- Mario Kart 8: Deluxe
- Call of Duty: Modern Warfare 2
- Pokémon Violet
- Nintendo Switch Sports
- Minecraft (Switch)
- Animal Crossing: New Horizons
- Pokémon Scarlet
Другие публикации по теме
Инсайдер и дата-майнер Thekempy рассказал, что Naughty Dog всерьёз рассматривала создание ремейка первой Uncharted. По его словам, в 2018–2019 годах внутренняя студия Sony Visual Arts Support Group даже подготовила демонстрационную версию Uncharted: Drake's Fortune, чтобы показать руководству, как могла бы выглядеть обновлённая игра.
30 июня в 08:00
626
3
Зрители увидят продолжение сериала «Последние из нас», и эпизодов в третьем сезоне будет больше, чем во втором. Однако на этом авторам экранизации The Last of Us Part II, вероятно, придется остановиться.
1 февраля в 12:58
5644
0
Naughty Dog разрабатывает новые проекты во вселенной The Last of Us, включая неанонсированные игры. Нил Дракманн ушёл с поста шоураннера сериала HBO, чтобы сосредоточиться на разработке.
12 сентября 2025
1171
0