PUBG Mobile - С момента релиза игра заработала 1.5 миллиарда долларов

Большая часть - за 2019 год

1465
1
PUBG Mobile - С момента релиза игра заработала 1.5 миллиарда долларов

На сайте SensorTower появилась статья, в которой авторы сообщают, что выручка, принесенная одной лишь мобильной игрой PUBG Mobile разработчикам, составляет 1.5 миллиарда долларов. Большую часть дохода проект заработал за 2019 год, тогда как всего 12% приходилось на 2018.

Оглушительный финансовый успех PUBG Mobile объясняется введением боевого пропуска и релизом китайского аналога под названием Game for Peace (переработанная версия с цензурой). Как известно, китайский рынок очень любит мобильные игры, и только GoP с момента выхода принесла PUBG Corp 654 миллиона. На втором и третьем месте по прибыльности стоят США и Япония.

PUBG Mobile по прибыли обгоняет мобильный Fortnite, который заработал для студии Epic Games также внушительную сумму - 838 миллионов долларов.

Другие публикации по теме
PUBG вновь принес несметные богатства компании Krafton, а версия 2.0 уже не за горами
PUBG вновь принес несметные богатства компании Krafton, а версия 2.0 уже не за горами
Южнокорейский игровой гигант Krafton представил финансовый отчёт за третий квартал, продемонстрировав уверенный рост ключевых показателей и обозначив амбициозные планы на будущее.
6 ноября в 18:30
8748
1
Форум
PUBG Mobile и Dying Light: The Beast объединяются в новом кроссовере
PUBG Mobile и Dying Light: The Beast объединяются в новом кроссовере
16 октября в PUBG Mobile появится новый игровой режим, вдохновлённый Dying Light: The Beast. Игроки смогут погрузиться в атмосферу зомби-хоррора с элементами паркура и выживания. На карте появятся опасные мутанты, а игроки получат доступ к уникальным звериным способностям Кайла Крейна из режима Beast Mode.
11 октября в 19:30
4257
2
Форум
В PUBG пройдет ивент со "Скибиди-туалетами"
В PUBG пройдет ивент со "Скибиди-туалетами"
Krafton анонсировала коллаборацию PUBG со «Скибиди-туалет». С 25 сентября в PUBG Mobile появятся тематические локации, боссы-унитазы и метлы для передвижения. С 17 октября в версии для ПК/консолей запустят ограниченный PvE-режим с нашествием туалетов.
25 сентября в 13:54
949
2
Форум