Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк

7568
12
Добавить в Google News
Геймдизайнер из Ubisoft и директор шутера Rainbow Six: Siege Лерой Атанасофф пообщался с журналистами на выставке GDC. Рассказывая о популярности оперативников в рейтинговом режиме и их соотношении побед к поражениям, он затронул тему самого слабого персонажа игры — Тачанки, бойца российского спецназа. Его частота выбора близка к 0%, при этом команда Тачанки почти всегда проигрывает. Ни один другой оперативники даже не приблизился ко дну, на котором обитает спецназовец.
  
Уникальная особенность оперативника защиты — установка стационарного пулемёта с защитным экраном, который может уберечь Тачанку от выстрелов в голову. Правда, он всё равно умирает через несколько мгновений, как только враги узнают его местоположение. Если он бросит пулемёт, то потеряет свою особенность и станет почти бесполезным, поэтому вынужден умирать в надежде забрать кого-то с собой. Игроки прозвали его Lord Tachanka, что можно перевести как «Господь наш Тачанка».
  
Атанасофф отметил, что после выхода игры значимость постоянной смены позиции возросла в несколько раз. Оперативники должны быть подвижными, а Тачанка такого себе позволить не может. Как бы ни пытались разработчики сделать его сильнее, он всё равно останется уязвим из-за своей главной особенности. Если же её убрать, то это уже будет не Тачанка, а совершенно новый персонаж. Заменить Тачанку другим оперативником — сложное решение для разработчиков. Ещё труднее его делает то, что несмотря на слабость персонажа, его очень любят игроки. Даже мем Lord Tachanka возвышает его, а не унижает.
  
Когда команда займётся решением этого вопроса, к сожалению. Атанасофф не сообщил.


(c) GoHa.Ru
Комментировать
Другие публикации по теме
В командном шутере Rainbow Six Siege стартовал третий сезон одиннадцатого года
В командном шутере Rainbow Six Siege стартовал третий сезон одиннадцатого года
В Rainbow Six Siege стартовал Year 11 Season 3 под названием Operation Split Fire. Главным нововведением стала Нур — первый египетский защитник в составе команды Радуги, способный серьёзно осложнить жизнь операторам со щитами.
2 сентября в 19:15
1686
0
Форум
Оперативник Нур с огненным гранатометом появится в Rainbow Six Siege 1 сентября
Оперативник Нур с огненным гранатометом появится в Rainbow Six Siege 1 сентября
Компания Ubisoft анонсировала третий сезон 11-го года поддержки Rainbow Six Siege под названием Operation Split Fire, выход которого состоится 1 сентября. Главным нововведением станет появление нового защитника по имени Нур из Египта.
16 августа в 21:00
1861
0
Форум
В Rainbow Six Siege заметно подкрутят баланс и исправят старые болячки
В Rainbow Six Siege заметно подкрутят баланс и исправят старые болячки
Свежие изменения для Tom Clancy's Rainbow Six Siege приготовили серию небольших, но приятных усилений для оперативников. Некоторые гаджеты станут быстрее или удобнее, а пара давно знакомых проблем наконец отправится на покой.
5 августа в 17:45
1158
0
Форум