Разработчики масштабной космической MMO-песочницы Stars Reach рассказали о процедурной генерации планет

Для космическо-фэнтезийной MMO-песочницы Stars Reach вышел второй трейлер, демонстрирующий прогресс в разработке: в преальфа-кадрах показаны некоторые ландшафты, исследования, бои и многое другое. Кроме того, команда рассказала о том, как Playable Worlds использует облачные технологии.
При создании игры студия использует AWS и Unity. Stars Reach — это не просто песочница, это симулятор галактики с сотнями планет. Многое генерируется процедурно.
«Каждая планета на самом деле является результатом автономного клеточного моделирования в реальном времени, что означает, что мы знаем влажность, температуру, адгезию и материалы для каждого кубического метра мира. Это делается с помощью собственной службы генерации миров.”
Другие публикации по теме
Команда Playable Worlds представила свежий патч для научно-фантастической песочницы Stars Reach, сосредоточившись на доработке систем крафта, рецептов, домашнего хранения и публичных активностей.
15 сентября в 17:00
1352
0
Новая научно-фантастическая песочница-MMORPG проект Stars Reach от студии Playable Worlds и ветерана индустрии Рафа Костера переживает непростой период после выхода в ранний доступ в Steam.
23 августа в 17:30
7564
5
Научно-фантастическая песочница Stars Reach, создаваемая студией Playable Worlds под руководством ветеранов жанра Рафа Костера и Эрика Голдберга, официально стартовала в раннем доступе на ПК в сервисе Steam.
19 августа в 12:45
4835
4