Режиссер Final Fantasy XIV Наоки Йошида извиняется за проблемы со входом в игру

В качестве компенсации за возникшие неудобства Йошида предлагает неделю бесплатной подписки

5210
19
Режиссер Final Fantasy XIV Наоки Йошида извиняется за проблемы со входом в игру

Режиссер и продюсер Final Fantasy XIV Наоки Йошида извинился перед игроками за проблемы со входом в игру, возникшие после запуска в раннем доступе дополнения Endwalker. В качестве компенсации все игроки получат 7 дней бесплатной подписки.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте FFXIV, Йошида рассказал о проблемах, которые привели к огромным очередям в эти выходные.

В настоящее время все миры во всех регионах в течение чрезвычайно длительных периодов времени достигают лимита на вход, и продвижение очередей на вход резко замедляется, – объяснил Йошида в своем сообщении. – В целом по сервису FFXIV количество одновременных логинов достигло аппаратного предела, в результате чего вход в систему занимает очень много времени, особенно в часы «пик», когда мы обычно наблюдаем повышенную активность игроков. За это я приношу свои искренние извинения.

После выхода Endwalker в раннем доступе на прошлой неделе в FFXIV начали возникать проблемы. Ряд игроков, попытавшихся войти в игру, столкнулись с различными ошибками, включая печально известную ошибку 2002, а также ошибки 4004, 5003 и 5006. В своем сообщении Йошида рассказал о причинах этих ошибок, а затем объяснил, что команда прилагает все усилия, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

В то время как ошибки 4004, 5003 и 5006 возникают из-за таймаутов соединения в результате длительного ожидания в очереди на вход, ошибка 2002 может быть вызвана двумя различными проблемами. Игроки, получающие ошибку 2002, могут столкнуться с данной проблемой, если очередь на вход в игру достигает предела в 17 000 игроков или если их интернет-соединение недостаточное стабильное. Хотя в самом сообщении не предлагается никаких прямых решений этих проблем, Йошида рекомендует игрокам использовать проводное подключение к Интернету для повышения стабильности.

Помимо объяснения проблем, Йошида также поспешил рассказать о том, какую компенсацию студия предложит поклонникам FFXIV в свете сложившейся ситуации.

Учитывая, что игроки проводят в очередях очень много времени, а текущая ситуация затрудняет нормальную игру, мы решили, что во время официального релиза Endwalker 7 декабря мы предоставим 7 дней бесплатного игрового времени всем игрокам, владеющим полной версией игры и имеющим активную подписку, – рассказал Йошида. – Также данную компенсацию получат игроки, которые в настоящее время играют в рамках 30-дневного периода бесплатной подписки и те, кто имеет несколько учетных записей. Кроме того, мы можем предоставить дополнительное бесплатное игровое время в зависимости от дальнейшего развития ситуации с очередями. О сроках предоставления бесплатной подписки, а также о любых дополнительных продлениях будет объявлено позднее. Мы искренне признательны вам за сотрудничество и терпение в связи с ситуацией с перегруженностью.

Официальный релиз Endwalker состоится завтра, 7 декабря.

На нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!

Источники:
IGN
Другие публикации по теме
У Final Fantasy 14 множатся проблемы, директор Йошида по традиции извинился
У Final Fantasy 14 множатся проблемы, директор Йошида по традиции извинился
Наоки Йошида, директор MMORPG Final Fantasy 14, выступил с публичными извинениями за недавние проблемы с качеством контента и заверил игроков, что команда работает над их устранением.
25 июня в 11:41
6173
16
Форум
Прогрев на 400 долларов — Square Enix решила продавать серьги эльфов-близнецов из Final Fantasy XIV, но фанаты недовольны
Прогрев на 400 долларов — Square Enix решила продавать серьги эльфов-близнецов из Final Fantasy XIV, но фанаты недовольны
Если вы обожаете Альфино и Ализе из Final Fantasy XIV, любите украшения и у вас случайно есть 400 долларов, которые вы можете потратить на предметы, не попадающие под категорию “Первая необходимость”, то для вас есть новость
23 июня в 18:00
7695
11
Форум
Продюсеры Final Fantasy XIV рассказали подробности о патче 7.3, который стоит ожидать в августе
Продюсеры Final Fantasy XIV рассказали подробности о патче 7.3, который стоит ожидать в августе
На прошедшей трансляции «Письмо от продюсера» ведущие продюсеры Final Fantasy XIV начали с обсуждения некоторых вопросов, касающихся двух основных новых элементов контента, Crescent Isle и Cosmic Exploration, которые появились в патчах версии 7.2
21 июня в 15:00
4137
5
Форум
Пользователи:
6.4/10
Оценка редакции: