Самый оригинальный ТОП этого года — от портала VG24
9 декабря 2023
1749
3

Игровой портал VG24 поделился своим необычным топом уходящего года. Редакция решила не идти по банальному пути выбора лучших игр, а отметила различные события, случившиеся в 2023-м.
- Награда «Я думаю, вы обнаружите, что я был прав» — Cyberpunk 2077.
- Лучшая-худшая бизнес-стратегия — Embracer Group.
- Лучший крупнобюджетный релиз AAA — Dave the Diver. Тут нужно пояснение. Эта игра подавалась под видом инди-разработки, но когда за спиной твоей студии стоит NEXON, то называть себя “инди” — это, мягко говоря, лицемерие. Так что давать этой игре награду “Лучшая независимая игра” на The Game Awards — такое же лицемерие.
- Лучшая поездка на американских горках для проверки желудка — Final Fantasy 16.
- Лучшее спонсорство — Chipotle на Evo 2023.
- Премия Тома Орри за самую скучную новостную историю, которая тянулась вечно — Xbox и Activision Blizzard.
- Награда Джима Тринки за то, что, наконец, появился, просто очень поздно. Что там релизнулось, Dead Island 2?
- Премия Кендалла Роя за самую невероятную девчулечку в играх — Астарион.
- Лучшая игра, которая нам нравится только за ее технологии – Exoprimal.
- Самые раздражающие фанаты — Xbox.
- Худшие фанаты — PlayStation.
- Самые набожные фанаты — старики, которым нравится Nintendo.
- Фанаты, о которых мы не удосужились написать (или сделать изображение) — фанаты ПК (кроме заголовка, ни слова и без картинок).
- Эти награды не спонсируются, но если бы они были, у нас был бы такой раздел: ОБУВЬ.

Другие публикации по теме
«Леста игры» заявила, что временный госуправляющий — формальность, не влияющая на работу студии. Разработка игр, включая проекты о российской истории, продолжится. Сроки назначения постоянного управляющего неизвестны.
11 июля в 17:07
7801
10
По версии Krafton, уволенные менеджеры Unknown Worlds саботировали разработку Subnautica 2 и пытались незаконно получить $250 млн бонусных выплат.
11 июля в 13:53
2127
2
Игроки жалуются на сбои при покупке игр в турецком Xbox Store из-за проблем с оплатой иностранными картами. Особенно страдают пользователи из Казахстана и Узбекистана.
11 июля в 13:45
17728
8