Sapphire готовит AMD Radeon RX 6500 XT с 8 Гб видеопамяти

Первый производитель с таким решением

983
2
Sapphire готовит AMD Radeon RX 6500 XT с 8 Гб видеопамяти

Компания Sapphire станет первым производителем, который предложит пользователям видеокарту AMD Radeon RX 6500 XT с 8 гигабайтами видеопамяти. Информация об этой видеокарте полностью официальная и первым исполнением такой видеокарты будет PULSE с двумя вентиляторами. Напомним, что все имеющиеся в данный момент на рынке видеокарты RX 6500 XT поставляются с 4 Гб видеопамяти.

Это также означает, что партнеры AMD получили добро на производство RX 6500 XT с увеличенным вдвое видеобуфером, который в теории способен сделать из этих видеокарт значительно более интересные решения. Как вы можете знать, одной из двух главных проблем RX 6500 XT являются как раз 4 Гб видеопамяти. Второй, к слову, можно назвать интерфейс подключения PCIe 4.0, который ограничен до четырех линий. В плане остальных характеристик видеокарт никакие изменения не планируются. Информации о рекомендованных ценах 8-гигабайтных RX 6500 XT у нас нет.

Sapphire готовит AMD Radeon RX 6500 XT с 8 Гб видеопамяти
Другие публикации по теме
Эта RTX 5090 буквально сделана из золота
Эта RTX 5090 буквально сделана из золота
На выставке Bilibili World 2025 компания ASUS поразила публику, представив самую дорогую видеокарту в истории — ROG Astral GeForce RTX 5090 Real Gold Edition.
Вчера в 15:51
2974
8
Форум
NVIDIA RTX 4060 Ti самоуничтожилась в системе пользователя
NVIDIA RTX 4060 Ti самоуничтожилась в системе пользователя
На форуме QuasarZone пользователь поделился занятным случаем: его ПК неожиданно выключился, а при осмотре он заметил дым, идущий из корпуса.
11 июля в 18:26
15632
18
Форум
Видеокарты AMD покупаются дабы насолить NVIDIA — так считает аналитик Уильям Стейн
Видеокарты AMD покупаются дабы насолить NVIDIA — так считает аналитик Уильям Стейн
Аналитик Truist Securities Уильям Стейн выразил свои сомнения в отношении перспектив AMD, указав на необычную ситуацию на рынке графических процессоров.
11 июля в 12:00
11374
16
Форум