Сценаристка Suicide Squad: Kill the Justice League против сексуальных хищников из Rocksteady

Хронология событий

5678
22
Сценаристка Suicide Squad: Kill the Justice League против сексуальных хищников из Rocksteady

Игровая индустрия сейчас активно избавляется от неблагонадежных элементов, уличенных в сексуальных домогательствах или чем-то подобном, независимо от наличия или отсутствия весомых доказательств - достаточно и анонимного твитта.

На этот раз с подачи The Guardian вскрылась непростая ситуация в британской Rocksteady. Девушек в студии всегда было мало, но они систематически подвергались домогательствам, устным или физическим, со стороны нескольких сотрудников, в том числе из руководства. Отдел кадров в свою очередь покрывал хищников и не принимал никаких мер, даже после коллективного обращения жертв, некоторым из которых пришлось уволиться.

Покинули студию лишь несколько человек, остальные же в ответ на обвинения опубликовали обращение (по собственной инициативе, без давление сверху, как заявлено), подтвердившее, что Rocksteady тогда все-таки приняла все необходимые меры и оказала женщинам поддержку, а в статье The Guardian искажены факты. Пострадавшие при этом сами просили студию не выносить сор из избы.

Однако сценаристка Suicide Squad: Kill the Justice League Ким МакЭскилл, которая, как оказалось, и заварила все эту кашу, вышла из тени и записала видеообращение, еще раз заявив о нескольких индивидах, переходящих границы дозволенного, и нежелании начальства принять в их отношении кадровые решения. К большей части коллег у МакЭскилл претензий нет. В Twitter ее слова подтвердили несколько бывших сотрудниц студии.

В знак протеста она даже попросила убрать ее имя из титров Suicide Squad: Kill the Justice League, хотя пару недель назад с гордостью объявила, что была старшим сценаристом проекта. Стоит отметить важный факт: Rocksteady МакЭскилл (по ее словам) вынудили покинуть после череды угроз из-за ее попыток оградить жертв еще в середине прошлого года, сейчас она трудится над Fable в Playground Games, но предать огласке имевшие место факты женщина решила всего за несколько дней до анонса новой игры - ее впервые покажут 22 августа.

Источник: The Guardian

Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.

Другие публикации по теме
"Никогда!": Крис Авеллон больше ничего не хочет слышать о Techland
"Никогда!": Крис Авеллон больше ничего не хочет слышать о Techland
Известный сценарист Крис Авеллон рассказал, что его наработки для Dying Light 2 не вошли в финальную версию игры.
Сегодня в 16:30
81
0
Форум
Будущее наступило вчера: китайцы показали женщину-робота на базе реального скелета
Будущее наступило вчера: китайцы показали женщину-робота на базе реального скелета
Компания DroidUp представила человекоподобного робота Moya, который имитирует человеческое тело, включая строение мышц, мимику, мягкость тканей и температуру. На презентации робот демонстрировал естественные движения, зрительный контакт и эмоции, а на ощупь напоминал живого человека.
Сегодня в 14:22
471
7
Форум
Roblox заработала на детях сумасшедшие деньги в прошлом году
Roblox заработала на детях сумасшедшие деньги в прошлом году
Roblox показала рекордный рост в 2025 году. Ежедневная аудитория платформы достигла 144 миллионов человек, увеличившись на 69%. Пользователи провели в сервисе 35 миллиардов часов — на 88% больше, чем годом ранее.
Сегодня в 13:56
96
0
Форум