Сделку между Microsoft и Activision Blizzard поддержал Всемирный профсоюз
21 февраля 2023
1243
0

Сегодня состоится слушание в Европейском союзе по вопросу приобретения компании Activision Blizzard IT-гигантом Microsoft. На данном мероприятии ожидается рассмотрение средств правовой защиты со стороны “Майков”, которые должны убедить европейского регулятора в положительном решении.
А тем временем Всемирный профсоюз UNI, в который входят более 20 миллионов работников из 150 стран по всему миру выступил с поддержкой сделки. По словам представителей организации, Microsoft выступает в поддержку профсоюзов и прав простых работников.
"После объявления о предлагаемой сделке Microsoft подписала соглашение о нейтралитете, которое будет распространяться на тысячи сотрудников ABK (Activision Blizzard King), с американским филиалом UNI, организацией Communications Workers of America (CWA). Соглашение является единственным в своем роде в индустрии технологий и видеоигр и обязывает Microsoft добровольно признавать профсоюзы в объединенной компании и уважать свободу ассоциации без преследований и запугиваний. Помимо соглашения с CWA, Microsoft публично обязалась уважать право всех работников на вступление в профсоюз.
Во многих странах, таких как Соединенные Штаты, формирование союза без приверженности нейтралитету практически невозможно. В таких компаниях, как ABK, проводятся сильные антипрофсоюзные кампании, где рабочих заставляют посещать собрания, на которых руководство распространяет антипрофсоюзную пропаганду.”
Во многих странах, таких как Соединенные Штаты, формирование союза без приверженности нейтралитету практически невозможно. В таких компаниях, как ABK, проводятся сильные антипрофсоюзные кампании, где рабочих заставляют посещать собрания, на которых руководство распространяет антипрофсоюзную пропаганду.”

Источники:
Другие публикации по теме
Google объявила о масштабном проекте по объединению Chrome OS и Android в единую платформу. Это стратегическое решение направлено на создание более целостного пользовательского опыта и устранение фрагментации между различными устройствами компании.
Вчера в 22:00
1658
1
К Stop Killing Games подключился европейский политик, который призывает коллег поддержать инициативу
Румынский вице-председатель Европарламента, похоже, решил воспользоваться набирающим обороты конфликтом между европейскими игроками и издателями из-за кампании Stop Killing Games.
Вчера в 15:13
2659
5
Издатель и разработчик игр Red Dunes Games из Объединенных Арабских Эмиратов объявил о многолетнем сотрудничестве с токийским разработчиком ACQUIRE с целью совместной разработки ряда оригинальных интеллектуальных продуктов
Вчера в 10:00
1116
0