[Слухи] Премьеру «Мстителей: Финал» могли перенести из-за «Миллиарда» с Машковым

Первые зрители уже оценили картину

2932
15
[Слухи] Премьеру «Мстителей: Финал» могли перенести из-за «Миллиарда» с Машковым

В США состоялась премьера «Мстителей: Финал», а уже завтра, 24 апреля, начнется прокат. По красной ковровой дорожке прошли люди, причастные к кинематографической вселенной Marvel: Кевин Файги, Скарлет Йоханссон, Крис Прэтт, Роберт Дауни-младший, Бенедикт Камбербэтч, Бри Ларсон, Гвинет Пэлтроу, Вин Дизель, Кларк Грегг, Натали Портман и создатель Таноса Джим Старлин.

Сегодня же, 23 апреля, фильм покажут и в рамках ММКФ, а вот остальным придется подождать до 29 апреля. При этом издание «Ведомости» сообщило, что причиной переноса премьеры в России могла стать комедия «Миллиард» с Владимиром Машковым, вышедшая 18 апреля.

Крупные сети кинотеатров уже обратились в Министерство культуры с просьбой перенести премьеру «Мстителей: Финал» на 25 апреля хотя бы в премиум-форматах. Однако чиновники ссылаются на то, что за выбранную дату несет ответственность прокатчик WDSSPR.

Другие публикации по теме
В очередной раз фильм по Resident Evil будет иметь мало общего с серией игр
В очередной раз фильм по Resident Evil будет иметь мало общего с серией игр
Режиссер Зак Креггер, известный по фильму «Варвар», готовит новую экранизацию знаменитой серии игр Resident Evil. Постановщик сразу предупредил поклонников франшизы, что его картина не будет дословно следовать игровому сюжету, хотя и сохранит атмосферу оригинала.
Сегодня в 19:00
941
1
Форум
«Мир юрского периода: Возрождение» разменял полмиллиарда долларов в прокате
«Мир юрского периода: Возрождение» разменял полмиллиарда долларов в прокате
«Мир юрского периода: Возрождение» успешно показал себя в прокате, собрав $232 млн в США и $520 млн по миру, отбив бюджет в $180 млн. Фильм занимает второе место после «Супермена» Ганна.
Сегодня в 13:00
1424
2
Форум
«Супермен» почти отбил производственный бюджет за первые выходные кинопроката
«Супермен» почти отбил производственный бюджет за первые выходные кинопроката
Новый «Супермен» Джеймса Ганна триумфально стартовал в прокате, собрав $122 млн в США и $217 млн по миру за первые выходные, заняв третье место среди стартов 2025 года после «Minecraft в кино» ($162 млн) и «Лило и Стич» ($146 млн).
Сегодня в 12:00
2720
5
Форум