Слухи
СМИ: Еврокомиссия склоняется к положительному решению по сделке между Microsoft и Activision Blizzard
3 марта 2023
1926
2

Некоторые СМИ, ссылаясь на собственные источники в Европейской антимонопольной комиссии, сообщают, что регулятор впечатлился недавними поступками Microsoft (контракты с NVIDIA и Nintendo), и теперь склоняется в сторону положительного решения по сделке о покупке Activision Blizzard. При этом комиссия не станет требовать продажи части бизнеса, отвечающего за разработку и издательство серии Call of Duty.
На фоне этих новостей акции Activision Blizzard сразу пошли в рост — за день они поднялись в цене на 2,63%. Также положительная динамика наблюдается у акций Microsoft — их рост составил 1,97%.

Другие публикации по теме
Инсайдер eXtas1s, известный точными утечками о Xbox, сообщил, что Microsoft планирует интегрировать Steam в Microsoft Store. Вчера он поделился новыми подробностями о стратегии компании для PC, Xbox и Game Pass.
Сегодня в 17:00
1858
3
Любопытная история развивается с южнокорейской игровой компанией Neople. Сперва в СМИ появляется информация о том, что в этой компании выплачивают самые высокие зарплаты среди коллег по цеху в стране.
Сегодня в 14:55
1667
2
The Sunday Times представила рейтинг 350 самых богатых людей Великобритании, в котором основатели Playrix, братья Игорь и Дмитрий Бухманы, вошли в первую десятку.
Сегодня в 09:00
6392
16